ASUS TUF Gaming VG24VQER Monitor PC 59,9 cm (23.6") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
ASUS TUF Gaming VG24VQER Monitor Gaming Curvo da 24” pollici (23,6), Full HD (1920x1080), 180 Hz, ELMB SYNC, FreeSync, Tempo di Risposta 1ms, DisplayWidget Center, Nero
Basata su un totale di 521 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
ASUS Modello del prodotto: Gamin
Basata su un totale di 126.033 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Avvertenza:
ASUS TUF Gaming VG24VQER 23,6" LED FullHD 165Hz Curvo FreeSync Premium
Basata su un totale di 13.943 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
🤖 Chiedi a ChatGPT
Scheda tecnica
Altre caratteristiche
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
Dati su imballaggio
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 4,9 kg |
| Altezza imballo | 403 mm |
| Profondità imballo | 190 mm |
| Larghezza imballo | 620 mm |
Dimensioni e peso
| Peso (senza supporto) | 2,5 kg |
| Altezza(senza supporto) | 320 mm |
| Profondità (senza supporto) | 72 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 538 mm |
| Peso (con supporto) | 3,2 kg |
| Altezza (con supporto) | 404 mm |
| Profondità (con supporto) | 206 mm |
| Larghezza (con supporto) | 538 mm |
Gestione energetica
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi | 17 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 17 kWh |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
Ergonomia
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
Connettività
| versione HDCP | 2.2 |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
Design
| Colore piedi | Nero |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
Multimediale
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
Prestazione
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| AMD FreeSync | Sì |
Sostenibilità
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Display
| Dimensioni diagonale schermo | 59,9 cm (23.6") |
| Gamma di colori | 90% |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60 cm |
| Frequenza scansione verticale | 250 - 250 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 48 - 180 kHz |
| Dimensione visibile, verticale | 29,3 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,1 cm |
| Dot Pitch | 0,272 x 0,272 mm |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | VA |
| Tecnologia display | LCD |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tipologia HD | Full HD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Risoluzione Full HD 1920x1080
- Frequenza 144 Hz e tempo di risposta 1 ms
- Curvatura 1800R e supporto ergonomico
Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
Un'Esperienza di Gioco Immersiva con ASUS TUF Gaming VG24VQER
Vantaggi e Funzionalità Incredibili
- Risoluzione Full HD: Godetevi immagini nitide e dettagliate con una risoluzione di 1920 x 1080.
- Frequenza di aggiornamento di 144 Hz: Fluidità impeccabile durante il gioco, eliminando il motion blur.