ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor Gaming 24” pollici (23,8), Full HD (1920x1080), 180 Hz, Fast IPS, ELMB, 1 ms (GTG), FreeSync Premium, Overdrive variabile, 99% sRGB, Nero

offerte usate a partire da

ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor Gaming 24” pollici (23,8), Full HD (1920x1080), 180 Hz, Fast IPS, ELMB, 1 ms (GTG), FreeSync Premium, Overdrive variabile, 99% sRGB, Nero

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,00 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor Gaming 24” pollici (23,8), Full HD (1920x1080), 180 Hz, Fast IPS, ELMB, 1 ms (GTG), FreeSync Premium, Overdrive variabile, 99% sRGB, Nero

Disponibilità immediata
185,10 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor Gaming 24” pollici (23,8), Full HD (1920x1080), 180 Hz, Fast IPS, ELMB, 1 ms (GTG), FreeSync Premium, Overdrive variabile, 99% sRGB, Nero

Disponibilità immediata
188,69 €
Spedizione da 26,00 €

90LM09B0-B01170 4711387172452 ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor PC 60,5 cm (23.8"

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,00 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
206,99 €
Spedizione da 12,00 €

ASUS TUF Gaming VG249Q3A 61,00cm (24 ) Gaming Monitor (Full HD (1920x1080), 180Hz, Fast IPS, ELMB, 1ms (GTG), FreeSync Premium, Variable Overdrive, 99% sRGB) [Energieklasse E] (90LM09B0-B01170) - Nouv

6 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione da 4,99 €

ASUS 23.8' LED

4-6 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor Gaming 24” pollici (23,8), Full HD (1920x1080), 180 Hz, Fast IPS, ELMB, 1 ms (GTG), FreeSync Premium, Overdrive variabile, 99% sRGB, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
227,99 €
Spedizione da 10,50 €

ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor Gaming 24” pollici (23,8), Full HD (1920x1080), 180 Hz, Fast IPS, ELMB, 1 ms (GTG), FreeSync Premium, Overdrive variabile, 99% sRGB, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
243,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Riduzione dell'effetto mosso

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Peso dell'imballo 5,5 kg
Altezza imballo 405 mm
Profondità imballo 168 mm
Larghezza imballo 600 mm

Dimensioni e peso

Peso (senza supporto) 2,9 kg
Altezza(senza supporto) 323 mm
Profondità (senza supporto) 58 mm
Larghezza (senza supporto) 541 mm
Peso (con supporto) 3,5 kg
Altezza (con supporto) 394 mm
Profondità (con supporto) 174 mm
Larghezza (con supporto) 541 mm

Gestione energetica

Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,5 W
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumi 18 W
Classe di efficienza energetica (SDR) E

Ergonomia

Inclinazione -5 - 23°
Inclinazione regolabile
Regolazione altezza No
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA

Connettività

versione HDCP 2.2
HDCP
Uscite per cuffie 1
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
versione DisplayPort 1.2
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.0
Quantità porte HDMI 2
HDMI
Hub USB integrato No

Design

Colore piedi Nero
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Gaming

Multimediale

Potenza in uscita (RMS) 4 W
Numero di altoparlanti 2
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati

Prestazione

Modalità gioco
Tecnologia Low Blue Light
Tecnologia flicker-free
Supporto VESA Adaptive Sync
Tipo FreeSync AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync

Display

Dimensioni diagonale schermo 60,5 cm (23.8")
Gamma di colori 99%
Gamma cromatica standard sRGB
Frequenza scansione verticale 48 - 180 Hz
Frequenza scansione orizzontale 250 - 250 kHz
Dimensione visibile, verticale 29,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 52,7 cm
Dot Pitch 0,2745 x 0,2745 mm
Colori del display 16,7 milioni di colori
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Tempo massimo di refresh 180 Hz
Rapporto di contrasto 1000:1
Forma dello schermo Piatto
Schermo antiriflesso
Tempo di risposta 1 ms
Luminosità del display (tipica) 250 cd/m²
Touch screen No
Tipologia di retroilluminazione LED
Tipo di pannello IPS
Tecnologia display LCD
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipologia HD Full HD
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione Full HD 1920 x 1080
• Frequenza di aggiornamento 165Hz
• Design ergonomico e regolabile

Prodotti simili

Cuffie ASUS TUF Gaming H1
36,00 €
13 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
ASUS TUF Gaming H3 Auricolare Cablato A Padiglione Nero, Grigio
56,62 €
24 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
ASUS TUF Gaming H3 Wireless Auricolare A Padiglione USB tipo-C Grigio
79,99 €
8 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming H1 Wireless
59,99 €
21 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asus TUF Gaming H5 Gaming Headset 90YH00Z5-B8UA00
88,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming VG249Q3A Monitor Gaming 24” pollici (23,8), Full HD (1920x1080), 180 Hz, Fast IPS, ELMB, 1 ms (GTG), FreeSync Premium, Overdrive variabile, 99% sRGB, Nero

Offerta più conveniente

Monitor da gioco Full HD (1920x1080) da 23,8” pollici Fast IPS con frequenza di aggiornamento di 180 Hz progettato per i giocatori professionisti e un gameplay coinvolgente Tempo di risposta di 1 ms (GTG) per un gameplay fluido e tecnologia ASUS Extreme Low Motion Blur (ELMB) per ridurre ulteriormente il ghosting e il motion blur FreeSync Premium offre un'esperienza di gioco fluida e senza screen-tearing abilitando VRR (frequenza di aggiornamento variabile) per impostazione predefinita Shadow Boost migliora i dettagli dell'immagine nelle aree scure, illuminando le scene senza sovraesporre le aree luminose
140,00 €
amazon-marketplace.it