Asus TUF GAMING B550M-PLUS 90MB14A0-M0EAY0 DIY

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
142,69 €
Spedizione da 10,89 €

Asus TUF GAMING B550M-PLUS 90MB14A0-M0EAY0 DIY

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
153,57 €
Spedizione gratuita

ASUS TUF GAMING B550M PLUS AMD B550 Socket AM4 micro ATX - Nouvo

1 giorni lavorativi
282,20 €
Spedizione da 4,99 €
Asus TUF GAMING B550M-PLUS 90MB14A0-M0EAY0 DIY

Offerta più conveniente

Asus TUF GAMING B550M-PLUS scheda madre socket (PC) AMD AM4 fattore di forma (dettagli) scheda madre Micro-ATX -Ch Contenuto: 1 pezzo
142,69 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 244 mm
Altezza 67 mm
Profondità 244 mm

Altre caratteristiche

Peso 845 g

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733020

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 2
Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) 1

Caratteristiche

Famiglia di chipset per scheda madre AMD
Chipset scheda madre AMD B550
Fattore di forma scheda madre micro ATX
Componente per PC

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Wi-Fi standard Non disponibile
Wi-Fi No

Pannello posteriore porte I/O

Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte PS/2 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Quantità porte USB 2.0 2
Porta uscita S/PDIF
Uscite per cuffie 5

I/O interni

Numero di connettori SATA 4
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connettori USB 2.0 2

Grafica

Tecnologia di processo parallela 2-Way CrossFireX

Controller di archiviazione

Supporto RAID
numero di dispositivi di archivio supportati 6
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA

Memoria

tipo di slot di memoria DIMM
Numero di slot di memoria 4
Tipi di memoria supportati DDR4-SDRAM
RAM massima supportata 128 GB
Velocità di memoria supportate 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600 MHz

Processore

Processori compatibili AMD Ryzen 3000 Series
Presa per processore Socket AM4
Produttore processore AMD

BIOS

Tipo BIOS UEFI

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Micro ATX: Adatta a case compatti.
• Fino a 128 GB di RAM DDR4: Prestazioni elevate garantite.
• Supporto PCIe 4.0: Ottimizza schede grafiche recenti.

Prodotti simili

Cuffie ASUS TUF Gaming H1
29,99 €
12 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
ASUS TUF Gaming H1 Gen II Auricolare Cablato A Padiglione USB tipo A Nero
49,49 €
17 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming H3 Wireless Auricolare A Padiglione USB tipo-C Grigio
49,99 €
6 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
ASUS TUF Gaming H1 Wireless
59,99 €
13 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €