ASUS Scheda Madre ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Wi-Fi 7 Bluetooth 5.4 ATX

ASUS ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

ASUS Scheda Madre ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Wi-Fi 7 Bluetooth 5.4 ATX

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,00 €
Spedizione gratuita

ASUS Scheda Madre ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI

1-2 giorni lavorativi
309,00 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

2 giorni lavorativi
361,00 €
Spedizione da 8,00 €

ASUS ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

7 giorni lavorativi
363,50 €
Spedizione da 9,13 €

ASUS ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
388,49 €
Spedizione da 6,99 €

Asus ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI 4711387758830

Consegna 4 giorni lavorativi
405,00 €
Spedizione da 13,86 €

Asus ROG Strix Z890-A Gaming WIFI Intel Z890 4DDR5 5M.2 4SataIII sk1851 HDMI/

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
414,50 €
Spedizione gratuita

MB ASUS ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI (Intel, 1700, DDR5, ATX)

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
415,29 €
Spedizione gratuita

Asus Schede Madri ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Intel Z890 ATX Bianco

420,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ASUS Scheda Madre ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI Wi-Fi 7 Bluetooth 5.4 ATX

Offerta più conveniente

Fattore di forma: ATX / Tipo di memoria: DDR5 / Chipset: Intel / Upc: 4711387758830 / MPN: 90MB1I90M0EAY0 / eBay Product ID (ePID): 5079318456 / Caratteristiche: On-Board Audio / Numero di slot di memoria: 4 / Unità di misura: Unità / Larghezza: 305 mm / Gtin: 4711387758830 / Form Factor: ATX / EAN: 4711387758830 / Porte ingresso/uscita: USB-C / Peso: 2 / Slot di espansione: PCI / Modello: 4711387758830 / Lunghezza: 305 mm / Marca: ASUS / Marca CPU compatibile: Intel / Altezza: Sì / Aura Sync: Sì / Socket: LGA 1851
299,00 €
ebay.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 305 mm
Profondità 244 mm

Altre caratteristiche

Guida d'installazione rapida
bottone Back-to-BIOS

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi SATA

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 353 mm
Profondità imballo 273 mm
Altezza imballo 68 mm
Peso dell'imballo 1,98 kg

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 5
Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) 1
Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) 1

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 11
Famiglia di chipset per scheda madre Intel
Tipo di raffreddamento Passivo
Tipologia alimentazione ATX
Colore del prodotto Bianco
Chipset scheda madre Intel Z890
Fattore di forma scheda madre ATX
Sistema audio 7.1 canali
Chip audio Realtek ALC4080
Componente per PC

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi

Pannello posteriore porte I/O

versione DisplayPort 1.4
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 5
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità porte Thunderbolt 2
Spinotto antenna WiFi-AP 2
Porta uscita S/PDIF
Uscite per cuffie 1
Ingresso di linea

I/O interni

Connettore LED RGB
Porte Thunderbolt 1
Connettore con potenza 12V
Numero di connettori SATA III 4
Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connettori USB 2.0 2
Connettore di potenza EPS (8-Pin)
Connettore d'intrusione del telaio
Numero di connettori ventola chassis 5
Connettore ventola CPU
Connettore ATX (24-PIN)
Connettore pannello audio frontale

Grafica

Scheda grafica integrata No
Tecnologia di processo parallela Non supportato

Controller di archiviazione

Livelli RAID 0, 1, 5, 10
Supporto RAID
Numero di hard drive supportati 4
numero di dispositivi di archivio supportati 9
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA III
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD & SSD

Memoria

tipo di slot di memoria DIMM
Numero di slot di memoria 4
Tipi di memoria supportati DDR5-SDRAM
Senza buffer
RAM massima supportata 192 GB
Velocità di clock della memoria supportata (max) 8600 MHz
Compatibilità ECC Non-ECC
Canali di memoria Dual-channel

Processore

Processori compatibili Intel Core Ultra (Series 2)
Presa per processore LGA 1851 (Socket V1)
Produttore processore Intel

BIOS

Tipo BIOS UEFI AMI
Tasto di azzeramento CMOS
Dimensione memoria BIOS 256 Mbit

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: ottimizzata per spazi ridotti.
• Supporto DDR5: fino a 128 GB di RAM.
• WiFi 6E: connessioni ultraveloci per gaming.

Prodotti simili

ASUS ROG STRIX B860-F GAMING WIFI Intel B860 LGA 1851 (Socket V1) ATX
269,90 €
30 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
ASUS ROG -STRIX-850P-GAMING alimentatore per computer 850 W 20+4 pin ATX ATX Nero
182,40 €
19 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
ASUS ROG STRIX B760-I GAMING WIFI Intel B760 LGA 1700 mini ITX
188,89 €
14 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita