ASUS - Scheda Madre ROG STRIX B550-F GAMING Socket AM4 Chipset B550 ATX

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING AMD B550 Socket AM4 ATX

ASUS - Scheda Madre ROG STRIX B550-F GAMING Socket AM4 Chipset B550 ATX

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
131,09 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING AMD B550 AM4 Slot ATX - Nouvo

3 giorni lavorativi
172,44 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING AMD B550 Presa AM4 ATX

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
182,49 €
Spedizione da 6,99 €

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING AMD B550 Presa AM4 ATX

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,99 €
Spedizione da 7,00 €

Asus Rog Strix B550-F Gaming Amd B550 Am4 Atx 4 Ddr4 Hdmi Dp Xfire 2.5Gb La 90MB14S0-M0EAY0

3-5 giorni
216,00 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING, AMD, Socket AM4, AMD Ryzen 90MB14S0-M0EAY0

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,99 €
Spedizione da 6,90 €

ROG STRIX B550-F GAMING, Scheda Madre Nera

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,20 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING, AMD AM4, ATX, 128GB DDR4, 4DIMM, DP, HDMI, PCIE B5

Spedizione entro 14 - 28 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,80 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING AMD B550 Socket AM4 ATX (ROG STRIX B550-F GAMING,AM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
237,57 €
Spedizione da 4,90 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 305 mm
Altezza 68 mm
Profondità 244 mm

Altre caratteristiche

Peso 945 g

Contenuto dell'imballo

Drivers inclusi
Cavi inclusi SATA
Manuale dell'utente

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733020

Slot espansione

Numero di slot di M.2 (M) 2
Slot PCI 7
Versione degli slot PCI Express 3.0, 4.0
Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) 1
Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) 1
Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) 3

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64
Famiglia di chipset per scheda madre AMD
Tipo di raffreddamento Attivo
Tipologia alimentazione ATX
Colore del prodotto Nero
Chipset scheda madre AMD B550
Fattore di forma scheda madre ATX
Sistema audio 7.1 canali
Componente per PC
Monitoraggio dello stato di salute del PC CPU, Ventilatore

Collegamento in rete

Tipo di interfaccia Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.0
Bluetooth
Wi-Fi No
Wake-on-LAN ready
Controller LAN Intel I225-V

Pannello posteriore porte I/O

versione DisplayPort 1.2
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Quantità porte USB 2.0 2
Porta uscita S/PDIF
Microfono, spinotto d'ingresso
Uscite per cuffie 1

I/O interni

Porte Thunderbolt 1
Connettore con potenza 12V
Numero di connettori SATA III 6
Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connettori USB 2.0 2
Connettore di potenza EPS (8-Pin)
Numero di connettori ventola chassis 3
Connettore ventola CPU
Numero di connettori EATX 1

Grafica

Scheda grafica integrata No
Tecnologia di processo parallela 2-Way CrossFireX

Controller di archiviazione

Livelli RAID 0, 1, 10
Supporto RAID
Numero di hard drive supportati 6
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate M.2, SATA III
Tipi di unità di archiviazione supportate HDD & SSD

Memoria

tipo di slot di memoria DIMM
Numero di slot di memoria 4
Tipi di memoria supportati DDR4-SDRAM
RAM massima supportata 128 GB
Velocità di memoria supportate 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3466,3600,3866,4000,4133,4400,4600 MHz

Processore

Socket Processori supportati Socket AM4
Numero massimo processori SMP 1
Processori compatibili AMD Ryzen 3000 Series
Presa per processore Socket AM4
Produttore processore AMD

BIOS

Tipo BIOS UEFI AMI
Dimensione memoria BIOS 256000 Mbit

Informazioni sul prodotto

In breve

• Compatibilità con Ryzen AM4: Perfetta per processori AMD.
• PCIe 4.0: Connessioni ad alta velocità per massime prestazioni.
• Audio SupremeFX: Suono di alta qualità per esperienze immersive.

Prodotti simili

ASUS ROG Strix G18 G814JIR-N6003W Intel® Core™ i9 i9-14900HX Computer portatile 45,7 cm (18") 2.5K 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 4
2.630,06 €
Vai al negozio
pixmart.it
Spedizione gratuita
Karta graf. ASUS ROG STRIX RTX 5070 Ti 16GB OC GAM
1.289,77 €
18 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASUS - Scheda Madre ROG STRIX B550-F GAMING Socket AM4 Chipset B550 ATX

Offerta più conveniente

ROG Strix B550-F Gaming è predisposto per PCIe 4.0 e fornisce le ultime opzioni di connettività per una rete super fluida e trasferimenti di file incredibilmente veloci. I miglioramenti audio ti offrono un enorme vantaggio, permettendoti di cogliere il più sottile dei segnali per un'esperienza di gioco completamente coinvolgente. L'estetica ispirata al cyberpunk di ROG Strix B550-F Gaming è accentuata dalle barre in grassetto e dal cybertext. Associando il tuo rig con altri prodotti del variegato ecosistema ROG, puoi creare una configurazione di gioco completamente personalizzata che riflette il tuo stile personale.
131,09 €
1-3 giorni
ePrice