ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

ASUS ROG Gladius II Core mouse Gaming Mano destra USB tipo A Ottico 6200 DPI

ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
31,75 €
Spedizione da 13,00 €

ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

Prezzo totale più basso
Unknown
34,13 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
35,45 €
Spedizione da 13,99 €

ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,97 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

39,44 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
44,41 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

Disponibilità immediata
46,20 €
Spedizione gratuita

ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
50,11 €
Spedizione gratuita

Mouse da gioco Asus ROG Gladius II Core 6200 DPI

>72h
52,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ASUS ROG GLADIUS II CORE, Mouse Gaming Cablato, Nero

Offerta più conveniente

Il sensore ottico da 6200 DPI assicura precisione e velocità nei movimenti migliorando la tua esperienza di gioco Il socket ROG push-fit permette l'inserimento di nuovi switch per poter modificare la forza di azionamento o sostituire eventuali rotture, prolungando così la vita del mouse Gioca senza preoccupazioni, gli switch Omron, con una durata di 50 milioni di clic, saranno al tuo fianco per molto tempo Design studiato per offrire la massima ergonomia, pulsanti sinistro e destro separati, struttura leggera e pareti laterali antiscivolo per una maggior precisione nel movimento Utilizza il software ASUS Armoury II per modificare le impostazioni del mouse e rendere davvero tuo il dispositivo
31,75 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84716070

Dimensioni e peso

Peso 92,5 g
Altezza 45 mm
Profondità 67 mm
Larghezza 126 mm

Mouse

Direzioni di scorrimento Verticale
Numero di rotelle 1
Numero di tasti 6
bottoni del mouse programmabili
Tipo di scorimmento Rotella
Tipo di pulsanti Tasti premuti
Risoluzione movimento 6200 DPI
Tecnologia di rilevamento del movimento Ottico
Interfaccia dispositivo USB tipo A
Utilizzo Gaming
Risoluzione di movimento personalizzabile
Velocità di inseguimento del mouse 220 ips (pollici al secondo)

Contenuto dell'imballo

Guida utente

Gestione energetica

Alimentazione Cavo

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Design

Colorazione superficie Monocromatico
Colore del prodotto Nero
Design ergonomico
Fattore di forma Mano destra
colore d'illuminazione Blu, Verde, Rosso
Illuminazione

Informazioni sul prodotto

In breve

• Massima precisione con DPI regolabili a 6400
• Polling rate rapido a 1000Hz
• Design ergonomico per comfort prolungato

Prodotti simili

ASUS ROG Gladius II ORIGIN Mouse Gaming USB, Sensore Ottico da 12000 DPI, Design Ergonomico, Aura Sync RGB, Socket Push-Fit, Switch Omron, Nero
64,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €