ASUS Pro WS X570-ACE Motherboard ATX
ASUS Pro WS X570-ACE AMD X570 Socket AM4 ATX - Nouvo
Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
538,21 €
Spedizione gratuita
Asus ProWS X570-ACE
48/72h
539,86 €
Spedizione gratuita
ASUS Pro WS X570-ACE Workstation scheda madre ATX AMD AM4 Ryzen 3000 14 fasi di alimentazione PCIe 4.0 M.2 DDR4 ECC U.2 Intel LAN SATA USB 3.2 Gen2 Type-A Type-C ASUS Control Center Express
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
566,12 €
ASUS Pro WS X570-ACE Workstation scheda madre ATX AMD AM4 Ryzen 3000 14 fasi di alimentazione PCIe 4.0 M.2 DDR4 ECC U.2 Intel LAN SATA USB 3.2 Gen2 Type-A Type-C ASUS Control Center Express
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
583,51 €
Spedizione gratuita
ASUS Pro WS X570-ACE Workstation scheda madre ATX AMD AM4 Ryzen 3000 14 fasi di alimentazione PCIe 4.0 M.2 DDR4 ECC U.2 Intel LAN SATA USB 3.2 Gen2 Type-A Type-C ASUS Control Center Express
Disponibilità immediata
584,00 €
Spedizione gratuita
Asus Pro WS X570-ACE ATX Presa AM4 AMD X570 Onboard Grafico
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
627,61 €
Spedizione gratuita
ASUS Pro WS X570-ACE Workstation scheda madre ATX AMD AM4 Ryzen 3000 14 fasi di alimentazione PCIe 4.0 M.2 DDR4 ECC U.2 Intel LAN SATA USB 3.2 Gen2 Type-A Type-C ASUS Control Center Express
Generalmente spedito entro 7-8 giorni
646,99 €
Spedizione gratuita
ASUS Pro WS X570-ACE Workstation scheda madre ATX AMD AM4 Ryzen 3000 14 fasi di alimentazione PCIe 4.0 M.2 DDR4 ECC U.2 Intel LAN SATA USB 3.2 Gen2 Type-A Type-C ASUS Control Center Express
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
651,99 €
Spedizione gratuita
ASUS Pro WS X570-ACE Workstation scheda madre ATX AMD AM4 Ryzen 3000 14 fasi di alimentazione PCIe 4.0 M.2 DDR4 ECC U.2 Intel LAN SATA USB 3.2 Gen2 Type-A Type-C ASUS Control Center Express
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
658,74 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dimensioni e peso
| Larghezza | 305 mm |
| Altezza | 77 mm |
| Profondità | 244 mm |
Altre caratteristiche
| Numero di slot Ultra M.2 (M) | 1 |
| Peso | 1 kg |
| Uscita audio analogica | 1 |
| Porta ingresso S/PDIF | Sì |
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
Slot espansione
| Numero di slot di M.2 (M) | 1 |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 2 |
| PCI Express x8 slots | 1 |
Caratteristiche
| Numero di fori di montaggio | 9 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Chipset scheda madre | AMD X570 |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Sistema audio | 8.0 canali |
| Chip audio | Realtek ALC S1200A |
| Componente per | PC |
Collegamento in rete
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Controller LAN | Realtek RTL8117, Intel® I211-AT |
Pannello posteriore porte I/O
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
I/O interni
| Connettore uscita S/PDIF | Sì |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 1 |
| Numero di connettori ventola chassis | 3 |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
Grafica
| Numero di display supportati | 2 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Tecnologia di processo parallela | 2-Way SLI, 3-Way CrossFireX |
Controller di archiviazione
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Numero di hard drive supportati | 6 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, PCI Express 3.0, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
Memoria
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Senza buffer | Sì |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Canali di memoria | Dual-channel |
Processore
| Processori compatibili | AMD Ryzen 2000 Series, AMD Ryzen 3000 Series |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Produttore processore | AMD |
BIOS
| Versione System management BIOS (SMBIOS) | 3.2 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Versione ACPI | 6.0 |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Processori Supportati: Compatibile con AMD Ryzen.
- Memoria Massima: Fino a 128 GB di DDR4.
- PCIe 4.0: Trasferimenti dati ultraveloce garantiti.
Prodotti simili
ASUS PRO WS W790E-SAGE SE Intel W790 LGA 4677 (Socket E) EEB
1.243,09 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASUS PRO WS WRX90E-SAGE SE AMD WRX90 Socket sTR5 EEB
1.216,88 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS Pro WS 1600W Platinum alimentatore per computer 20+4 pin ATX ATX Nero - Nouvo
455,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,22 €
ASUS PRO WS W880-ACE SE LGA 1851 (Socket V1) ATX
630,27 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
ASUS Pro WS TRX50-SAGE WIFI AMD TRX50 Socket sTR5 SSI CEB
884,40 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita