ASUS NUC 14 Pro AI, Mini PC Intel Core U9-288V, RAM Massima da 64GB LPDDR5X-8533, SSD M.2, Scheda Grafica Intel Arc, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Compatibile con Windows 11 Pro e Windows 11 Home, Nero

ASUS NUC 14 Pro AI Slim Mini PC RNUC14LNKU9094N2

ASUS NUC 14 Pro AI, Mini PC Intel Core U9-288V, RAM Massima da 64GB LPDDR5X-8533, SSD M.2, Scheda Grafica Intel Arc, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Compatibile con Windows 11 Pro e Windows 11 Home, Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.314,33 €
Spedizione gratuita

ASUS NUC 14 Pro AI Intel Core Ultra 9 288V 32GB Intel Arc Graphics 1TB Windows 11 Pro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1.429,00 €
Spedizione da 11,50 €

ASUS NUC 14 Pro AI, Mini PC Intel Core U9-288V, RAM Massima da 64GB LPDDR5X-8533, SSD M.2, Scheda Grafica Intel Arc, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Compatibile con Windows 11 Pro e Windows 11 Home, Nero

Disponibilità immediata
1.496,80 €
Spedizione da 15,59 €

ASUS NUC 14 Pro AI, Mini PC Intel Core U9-288V, RAM Massima da 64GB LPDDR5X-8533, SSD M.2, Scheda Grafica Intel Arc, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Compatibile con Windows 11 Pro e Windows 11 Home, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.533,69 €
Spedizione da 10,90 €

Asus NUC 14 PRO AI INTEL U9 288V 4711387914922

Consegna 4 giorni lavorativi
1.555,00 €
Spedizione da 13,86 €

ASUS NUC 14 Pro AI, Mini PC Intel Core U9-288V, RAM Massima da 64GB LPDDR5X-8533, SSD M.2, Scheda Grafica Intel Arc, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Compatibile con Windows 11 Pro e Windows 11 Home, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.559,50 €
Spedizione gratuita

ASUS NUC 14 Pro AI Intel Core Ultra 9 288V 32GB Intel Arc Graphics 1TB Windows 1

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.561,50 €
Spedizione gratuita

ASUS NUC 14 Pro AI, Mini PC Intel Core U9-288V, RAM Massima da 64GB LPDDR5X-8533, SSD M.2, Scheda Grafica Intel Arc, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Compatibile con Windows 11 Pro e Windows 11 Home, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.581,20 €
Spedizione da 10,00 €

ASUS NUC RNUC14LNKU9094N2 Intel Core Ultra 9 288V 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Mini PC Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
1.590,49 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 500 g
Altezza 34 mm
Profondità 130 mm
Larghezza 130 mm

Processore

Potenza di base del processore 30 W
Massima potenza turbo 37 W
Produttore processore Intel
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica 3300 MHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 3,3 GHz
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica 3,7 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 5,1 GHz
Core a bassa efficienza energetica 4
Core delle prestazioni 4
Frequenza del processore turbo massima 5,1 GHz
Numero di threads del processore 8
Numero di core del processore 8
Modello del processore 288V
Famiglia processore Intel Core Ultra 9
Generazione del processore Intel Core Ultra (Series 2)
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Cache processore 12 MB

Audio

Chip audio Realtek ALC3288

Display

Schermo incluso No

Software

Architettura sistema operativo 64-bit
Sistema operativo incluso Windows 11 Pro

Design

Anno di introduzione 2025
Colore del prodotto Nero
Blocco cavo
Posizionamento supportato Orizzontale
Tipo di case Mini PC
Tipologia slot blocco cavo Kensington

Gestione energetica

Alimentazione 120 W

Connettività

Numero di porte USB posteriori 3
Numero di porte USB anteriori 3
Numero di porte audio anteriori 1
Jack combinato per microfono/auricolare
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
Quantità di porte Thunderbolt 4 2
Intel® Thunderbolt 4
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Jack DC-in

Collegamento in rete

Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 7 BE201
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Produttore del controller WLAN Intel
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi
Controller LAN Intel I226-V
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000,2500 Mbit/s

Prestazione

Chipset scheda madre Intel SoC
Posizionamento di mercato Business
Tipo di prodotto Mini PC

Grafica

Scheda grafica dedicata Non disponibile
Modello scheda grafica integrata Intel Arc Graphics 140V
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Intel Arc Graphics
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Intel
Adattatore di scheda grafica separato No

Archiviazione

Dimensioni dell'unità SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Dimensione SSD M.2
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe
Capacità SSD 1 TB
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 1 TB
Supporto di memoria SSD
Tipo drive ottico No
Capacità totale di archiviazione 1 TB

Memoria

Canali di memoria Dual-channel
Velocità memoria 8533 MHz
Tipo di RAM LPDDR5x-SDRAM
Memoria Interna 32 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Framework software AI supportati dalla NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Supporto degli effetti di Windows Studio
Supporto di Sparsity
Unità di elaborazione neurale (NPU) Intel AI Boost
Prestazioni della GPU fino a 67 TOPs
Prestazioni della NPU fino a 48 TOPs
Prestazioni totali del processore fino a 120 TOPs

Informazioni sul prodotto

In breve

• Compatto e Slim: Dimensioni facilmente adattabili a spazi ridotti.
• Processore Intel: Prestazioni elevate per multitasking efficiente.
• Connettività Completa: Ampia gamma di porte per ogni dispositivo.

Prodotti simili

ASUS NUC 14 Pro+ RNUC14RVSU700002I UCFF Bianco 155H
566,90 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASUS NUC 14 Essential RNUC14MNK3500002 Nero - Nouvo
259,47 €
14 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
ASUS NUC 14 Pro+ RNUC14RVSU500002I UCFF Bianco 125H
560,28 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Barebone ASUS NUC 14 Pro Tall Kit RNUC14RVHV700000I UCFF Nero 165H [90AR0072-M00250]
1.039,62 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,38 €
ASUS NUC 14 Pro AI, Mini PC Intel Core U9-288V, RAM Massima da 64GB LPDDR5X-8533, SSD M.2, Scheda Grafica Intel Arc, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Compatibile con Windows 11 Pro e Windows 11 Home, Nero

Offerta più conveniente

MiniPC versatile e compatto di quattordicesima generazione, sfrutta tutta la potenza del suo processore Intel Core Ultra 9-288V dotato di Copilot+ per massimizzare la produttività Capacità AI potenziate: il NUC 14 Pro AI ha il triplo delle prestazioni AI della generazione precedente con un consumo energetico inferiore; inoltre, microfono e altoparlante integrati con AMP intelligente supportano il comando vocale per attivare le diverse applicazioni AI Connettività: Le quattro porte USB-A 3.2 (due Gen1 nella parte anteriore e due Gen2 nella parte posteriore), la porta HDMI 2.1 e le due porte Thunderbolt 4 Type-C permettono di collegare al NUC 14 Pro AI un numero elevato di dispositivi Rete ad alta velocità: Rete Ethernet LAN da 2,5 Gbps integrata, Wi-Fi 7 (versione BE201) e Bluetooth 5.4 integrati per connessioni cordless semplici e immediate Affidabilità estrema: Testato a fondo 24 ore su 24, 7 giorni su 7, per garantire un'affidabilità a lungo termine; il riconoscimento tramite impronta digital assicura inoltre una maggiore sicurezza di accesso
1.314,33 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.