ASUS BW-16D1X-U lettore di disco ottico Blu-Ray RW Nero
ASUS BW-16D1X-U, Lettore e Masterizzatore Portatile USB, Nero
Prezzo più basso
Unknown
163,83 €
Spedizione gratuita
ASUS BW-16D1X-U, Lettore e Masterizzatore Portatile USB, Nero
Disponibilità immediata
165,16 €
Spedizione da 10,90 €
ASUS BW-16D1X-U, Lettore e Masterizzatore Portatile USB, Nero
Disponibilità immediata
186,65 €
Spedizione da 16,34 €
ASUS BW-16D1X-U, Lettore e Masterizzatore Portatile USB, Nero
Disponibilità immediata
191,38 €
Spedizione gratuita
ASUS BW-16D1X-U, Lettore e Masterizzatore Portatile USB, Nero
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
195,51 €
Spedizione da 14,78 €
ASUS BW-16D1X-U lettore di dischi ottici Blu-Ray RW Nero - Nouvo
7 giorni lavorativi
196,49 €
Spedizione da 4,99 €
Masterizzatore Blu-Ray esterno Asus BW-16D1X-U nero
>72h
197,87 €
Spedizione gratuita
ASUS BW-16D1X-U, Lettore e Masterizzatore Portatile USB, Nero
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
198,11 €
Spedizione gratuita
ASUS BW-16D1X-U, Lettore e Masterizzatore Portatile USB, Nero
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
203,10 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717030 |
Dimensioni e peso
| Peso | 1,12 kg |
| Altezza | 63 mm |
| Profondità | 243 mm |
| Larghezza | 165 mm |
Design
| Interno | No |
| Colore del prodotto | Nero |
Requisiti di sistema
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
Contenuto dell'imballo
| Manuale dell'utente | Sì |
| Quantità per pacco | 1 pz |
Velocità di lettura
| Velocità di lettura DVD+RW | 12x |
| Velocità di lettura CD-R | 40x |
| Velocità di lettura CD-ROM | 40x |
| Velocità di lettura DVD+R | 16x |
| Velocità di lettura DVD-R | 16x |
| Velocità di lettura DVD-RW | 12x |
| Velocità di lettura DVD-RAM | 5x |
| Velocità di lettura DVD-ROM | 16x |
| Velocità di lettura BD-ROM | 12x |
| Velocità di lettura BD-RE | 10x |
Velocità di scrittura
| Velocità di scrittura BD-R | 16x |
| Velocità di riscrittura BD-RE | 2x |
| Velocità di trasferimento CD-R (max) | 40 MB/s |
| Velocità di scrittura DVD+R | 16x |
| Velocità di scrittura DVD-R | 16x |
| Velocità di scrittura DVD+RW | 8x |
| Velocità di scrittura DVD-RW | 6x |
| Velocità di scrittura DVD-RAM | 5x |
Prestazione
| Utilizzo | Desktop/Laptop |
| Interfaccia | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo drive ottico | Blu-Ray RW |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Masterizzazione fino a 16x: Eccellente rapidità di scrittura.
- Compatibile con vari formati: Supporta dischi BD, DVD e CD.
- Design sottile e portatile: Facile da trasportare e riporre.
Prodotti simili
ASUS BW-16D1X-U lettore di disco ottico Blu-Ray RW Nero (ASUS BW-16D1X-U - BDXL
229,13 €
ebay.it
Spedizione da 26,67 €
SDGfheDSR 12v 4a Adapter Compatible with ASUS BW-16D1X-U BW16D1XU FBA-PRO-ASUS-BW-16D1X-U 16x External Blu-ray BDXL Drive BW-16D1H-U BW16D1HU 16D1HU DVD Combo 12VDC Power Supply Cord Cable Charger
21,66 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
ASUS Potente unità Blu-ray con velocità di scrittura 16x e USB 3.0 per unità ottiche Mac/PC BW-16D1X-U/BLK/G/AS/P2G
240,75 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,97 €
Blueray Drive 16x scrittura SPD
405,10 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita