ASUS BE27ACGN, Docking Monitor da 27" QHD IPS (2560x1440), Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
269,44 €
Spedizione da 11,95 €

ASUS BE27ACGN, Docking Monitor da 27" QHD IPS (2560x1440), Nero

Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,00 €
Spedizione gratuita

ASUS BE27ACGN, Docking Monitor da 27" QHD IPS (2560x1440), Nero

Disponibilità immediata
294,52 €
Spedizione da 40,94 €

ASUS BE27ACGN, Docking Monitor da 27" QHD IPS (2560x1440), Nero

Disponibilità immediata
294,90 €
Spedizione gratuita

ASUS BE27ACGN Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
294,99 €
Spedizione da 18,00 €

ASUS BE27ACGN, Docking Monitor da 27" QHD IPS (2560x1440), Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
304,71 €
Spedizione da 10,90 €

ASUS BE27ACGN schermo piatto per PC 68,6 cm (27 ) 2560 x 1440 pixel Quad HD LCD Nero - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
6 giorni lavorativi
304,73 €
Spedizione da 4,99 €

Monitor Asus BE27ACGN 27" Quad HD 120Hz IPS Tempo Risposta 5 ms USB-C

>72h
316,23 €
Spedizione gratuita

Asus Monitor BE27ACGN (90LM03I0-B03K71) (90LM03I0B03K71)

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
325,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ASUS BE27ACGN, Docking Monitor da 27" QHD IPS (2560x1440), Nero

Offerta più conveniente

Monitor Business da 27" con risoluzione QHD IPS (2560x1440) e dotato di un design senza cornice con un ampio angolo di visione da 178°; inoltre, la frequenza di aggiornamento SmoothMotion a 120 Hz offre un'esperienza visiva fluida e senza interruzioni I monitor ASUS Eye Care sono dotati delle tecnologie Flicker-free e Low Blue Light, per garantire un'esperienza visiva confortevole anche dopo lunghe ore di utilizzo L'ASUS Display Widget Center consente agli utenti di modificare facilmente le impostazioni del monitor attraverso un'interfaccia intuitiva L'ampia connettività comprende le porte HDMI, DisplayPort, l'HUB USB e USB-C, oltre al jack per gli auricolari e alla porta RJ45 LAN; il monitor, inoltre, ha un design ergonomico che permette di alzare, ruotare e inclinare lo schermo, per un'esperienza visiva confortevole La porta USB-C consente il collegamento del laptop per la trasmissione dei dati e del segnale video al display, nonché la ricarica del laptop stesso; l'ASUS Power Sync consente ai dispositivi collegati tramite HDMI di accendersi/spegnersi simultaneamente con i monitor ASUS supportati, per una migliore organizzazione e produttività
269,44 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Tecnologie specifiche del marchio SPLENDID, Eye Care+

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Peso dell'imballo 10,1 kg
Altezza imballo 427 mm
Profondità imballo 140 mm
Larghezza imballo 691 mm

Dimensioni e peso

Peso (senza supporto) 5 kg
Altezza(senza supporto) 362,9 mm
Profondità (senza supporto) 46,9 mm
Larghezza (senza supporto) 612,2 mm
Peso (con supporto) 7 kg
Altezza (con supporto) 527,8 mm
Profondità (con supporto) 224 mm
Larghezza (con supporto) 612,2 mm

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A a G
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Consumi (modalità risparmio energetico) 0,5 W
Consumi (modalità spento) 0 W
Consumi 18,15 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 32 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 16 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) D

Ergonomia

Picture-in-Picture
Inclinazione -5 - 35°
Inclinazione regolabile
Angolo di rotazione -180 - 180°
Girevole
Angolo di rotazione -90 - 90°
Rotazione
Altezza regolabile (max) 15 cm
Regolazione altezza
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo
Montabile a parete
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA

Collegamento in rete

Collegamento ethernet LAN

Connettività

versione HDCP 1.4
HDCP
Uscite per cuffie 1
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
versione DisplayPort 1.4
Quantità DisplayPorts 2
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1
HDMI
Fornitura di alimentazione USB fino a 96 W
Alimentazione USB
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C 1
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 4
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Hub USB integrato

Design

Colore piedi Nero
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Business

Multimediale

Potenza in uscita (RMS) 4 W
Numero di altoparlanti 2
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati

Prestazione

NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia Low Blue Light
Tecnologia flicker-free
Supporto VESA Adaptive Sync
AMD FreeSync No

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR, EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix

Display

Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27")
Gamma di colori 99%
Gamma cromatica standard sRGB
Dimensioni diagonale schermo (cm) 69 cm
Frequenza scansione verticale 48 - 120 Hz
Frequenza scansione orizzontale 30 - 185 kHz
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 59,7 cm
Dot Pitch 0,233 x 0,233 mm
Colori del display 16,7 milioni di colori
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 3000:1
Rapporto di contrasto 1500:1
Forma dello schermo Piatto
Schermo antiriflesso
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Tempo di risposta 5 ms
Luminosità del display (tipica) 350 cd/m²
Touch screen No
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello IPS
Tecnologia display LCD
Formato schermo (aspect ratio) 16:9
Tipologia HD Quad HD
Risoluzione del display 2560 x 1440 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione QHD 2560 x 1440
• Tempo di risposta 5 ms
• Tecnologia IPS e anti-flicker