Faber Castell 82.1901 Set di matite 6 pezzi

Astuccio in metallo 6 matite Faber-Castell 9000 - gradazioni assortite - 119063

offerte usate a partire da

Faber Castell 82.1901 Set di matite 6 pezzi

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
8,45 €
Spedizione da 7,91 €

Faber-Castell 9000 Matita 6 pezzi Scatola di metallo 119063

Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,40 €
Spedizione gratuita

Faber-Castell Scatola metallo 6 matite CASTELL9000 gradazioni assortite 1 Assort

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,53 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Matite colorate Staedtler 146 10C Viola Multicolore
8,90 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 10,00 €
ASTUCCIO con 3 zip LYON WGF tre cerniere PANINI accessoriato TRIPLO materiale sc
20,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Art set College - astuccio in metallo - KOH.I.NOOR
19,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Faber Castell 82.1901 Set di matite 6 pezzi

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:Set di 6 matite autenticamente classiche. Castell 9000 è stata lanciata dal conte Alexander von Faber-Castell nel 1905. La sua qualità e i gradi di durezza finemente graduati le hanno rese le preferite da artisti e illustratori. La sua mina è completamente legata al contorno in legno ed è quindi particolarmente resistente alla rottura. Le Castell 9000 sono matite ideali per tutte le applicazioni tecniche e artistiche. 6 matite in grafite di qualità superiore Gradi di durezza: HB, B, 2B, 4B 6B e 8B Ideale per lavori artistici, studi impegnativi e schizzi Extra resistente alla rottura Facile da temperare e cancellare Vernice all'acqua ecologica Cassa di latta
3-4 giorni lavorativi
muziker.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.