ASSOS Uma Gt Bib Shorts S11 - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2026

offerte usate a partire da

ASSOS Uma Gt Bib Shorts S11 - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

ASSOS - Women's Uma GT Bib Shorts S11 - Pantaloni da ciclismo XS nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini corti con bretelle assos uma gt s11 nero donna

4 días giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Assos Uma Gt S11 Bib Shorts Nero XS Donna

7 giorno(i) lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Assos Uma GT Salopette C2 Serie nera XL
145,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Assos UMA GT Mezza calzamaglia Primavera/Autunno Serie Nera XL
136,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Assos UMA GT Pantaloncini corti C2-Serie nera XLG
121,50 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Assos UMA GT Mezzi Pantaloncini C2-Lunghi Serie Nera XL
140,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Maglia Assos Uma GT Shifter Bolgheri Rosso S
114,90 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
ASSOS Uma Gt Bib Shorts S11 - Donna - Nero - Taglia XS- modello 2026

Offerta più conveniente

Gli UMA GT BIB SHORTS S11 da donna di Assos sono i pettorali da endurance ideali per le cicliste che cercano comfort, prestazioni e praticità nel quotidiano. Progettato per temperature superiori a 21°C, offre una vestibilità regolare per adattarsi a tutte le forme del corpo e a tutte le posizioni sulla bicicletta. La sua costruzione incorpora un tessuto principale leggero e robusto che combina traspirabilità, resistenza e comfort. L'inserto dei pantaloncini è stato ottimizzato per favorire la circolazione dell'aria e ridurre l'umidità, assicurando uscite piacevoli anche con il caldo. Le cinghie rollBar, una tecnologia mutuata dalla serie Racing, assicurano una perfetta vestibilità senza eccessiva pressione, mentre l'adesione all'apertura delle gambe impedisce lo scivolamento. Ultra-funzionale, questo modello combina ergonomia, leggerezza e design moderno, consentendo ai ciclisti di ottenere il massimo da ogni corsa, sia per la resistenza quotidiana che per le lunghe distanze.
159,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it