ASSOS Mille Gt 2/3 Bib Tights S11 - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

ASSOS - Mille GT Spring Fall Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo S nero

offerte usate a partire da

ASSOS Mille Gt 2/3 Bib Tights S11 - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
167,90 €
Spedizione da 1,00 €

Calzamaglia Assos Mille GT Spring Fall S11 nero - S

Consegna in 24 ore
210,00 €
Spedizione gratuita

Assos mille gt s11 bib tight nero

4 días giorni lavorativi
210,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Calzamaglia Assos Mille GT Hashoogi Winter S11 nero - XL
239,95 €
3 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
ASSOS Pantaloncini da ciclismo da uomo Mille GT S11 nero | XL
143,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Mille GT Winter Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo L nero
239,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
ASSOS - Mille GT Winter Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo S nero
215,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca Assos MILLE GT HASHOOGI Winter S11 - Grigio L / Grigio
299,95 €
5 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
ASSOS Mille Gt 2/3 Bib Tights S11 - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

Progettato per tenervi compagnia con il freddo, il MILLE GT 2/3 BIB TIGHTS S11 di Assos è un adesivo da ciclismo per uomo per i ciclisti esigenti che accumulano chilometri su lunghe distanze. Questo modello è dotato di una maglia tessile POLAR che offre molteplici vantaggi per il ciclismo ad alta intensità. La sua membrana ha una superficie interna morbida e spazzolata, realizzata in parte con materiali riciclati, per fornire calore e isolamento quando il termometro è al minimo. Altri vantaggi completano questi pantaloncini, come la costruzione aerodinamica, la vita ultraelastica zeroPressure Waist e il RollBar brevettato, che stabilizza il carré durante gli sprint, le salite e le curve. Con i MILLE GT 2/3 BIB TIGHTS S11, avrete anche un inserto MILLE GT S11 con strati di schiuma da 12 mm, tecnologia waffle 3D per la ventilazione e tecnologia di attacco
167,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it