Pantaloncini con bretelle Mille GT S11 verde

ASSOS Mille Gt Bib Shorts S11 - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

offerte usate a partire da

Pantaloncini con bretelle Mille GT S11 verde

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione da 4,95 €

Salopette Assos Mille GT S11 verde muschio - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
160,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini corti con bretelle assos mille gt s11 verde uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Calzamaglia Assos Mille GT Hashoogi Winter S11 nero - XL
239,95 €
3 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
ASSOS Pantaloncini da ciclismo da uomo Mille GT S11 nero | XL
143,99 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Mille GT Winter Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo L nero
239,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
ASSOS - Mille GT Winter Bib Tights S11 - Pantaloni da ciclismo S nero
215,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca Assos MILLE GT HASHOOGI Winter S11 - Grigio L / Grigio
299,95 €
4 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloncini con bretelle Mille GT S11 verde

Offerta più conveniente

La salopette corta Mille GT S11 è pensata per tutti i ciclisti su strada che vogliono accumulare chilometri in estate, con comfort, funzionalità e un taglio ben studiato. La lycra funzionale al quarzo ad alto contenuto di materiale riciclato è leggera, robusta, traspirante e piacevole sulla pelle grazie alla sua morbidezza. Ha anche un effetto antiodore, ideale per le lunghe sessioni nelle giornate calde. La struttura leggera della pettorina roll-bar con cinghie elastiche morbide assicura che il fondello rimanga saldamente in posizione anche in una posizione di guida attiva. I polsini antiscivolo garantiscono una vestibilità perfetta senza tagli. Al centro: il fondello termoformato Mille GT S11 con perforazione traspirante, ammortizzazione di 12 mm, tecnologia Golden Gate per la massima libertà di movimento e pannello protettivo Sundeck sul davanti. Pantaloni che portano il comfort dell'allenamento a un nuovo livello. realizzati in lycra funzionale al quarzo, leggera, resistente e tras
159,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it