Assicuratore petzl grigri blue

PETZL - Assicuratore GRIGRI - Blu, Compatibile con Tutte Le Corde Singole dinamiche da 8,5 a 11 mm

Assicuratore petzl grigri blue

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 5,49 €

PETZL GRIGRI (Blu) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
69,50 €
Spedizione da 10,39 €

PETZL Grigri - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Assicuratore - Grigri blu - Blu

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
70,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Grigri 2 - Discensore - Blu UNICA

2-5 giorni lavorativi
71,90 €
Spedizione da 9,90 €

Petzl Grigri Belay Device Blu

2-4 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Grigri Assicuratore, Blu

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione da 7,90 €

Petzl Grigri Blu

Corriere espresso GLS 24 ore
80,75 €
Spedizione da 0,00 €

PETZL - Assicuratore GRIGRI - Blu, Compatibile con Tutte Le Corde Singole dinamiche da 8,5 a 11 mm

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 4,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Assicuratore petzl grigri blue

Offerta più conveniente

dobbiamo ancora introdurlo grigri e il dispositivo di assicurazione di riferimento grazie al sistema di bloccaggio a camme semplifica le operazioni di assicurazione sia al chiuso che in falesia e dotato di un impugnatura ergonomica che assicura un facile controllo per una discesa agevole e confortevole compatto e leggero puo essere utilizzato con tutte le corde singole da 8 5 a 11 mm dettagli dispositivo di assicurazione a camme perl utilizzo in falesia e in palestra gesti comuni basati sull accompagnamento della corda nel dispositivo e sul mantenimento di una mano sul lato frenante della corda assicurazione confortevole grazie al bloccaggio assistito dalla camma quando l arrampicatore cade o si riposa la corda viene tesa la camma fa perno e blocca la corda il bloccaggio assistito da camme garantisce un elevata tolleranza della posizione della mano sul lato di frenata indipendentemente dall angolo tra la corda dell arrampicatore e il lato di frenata schema di installazione della corda
65,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

PETZL GRIGRI (rosso / arancione) Taille unique
69,50 €
17 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
PETZL Grigri + - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025
84,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl grigri grey assicuratore
65,99 €
16 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Petzl - Discensore da arrampicata - Grigri + Viola
85,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Kit per l'arrampicata - Kit Corax Sm'D Tl Grigri Gris - Taglia S - Grigio
130,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €