ASRock Intel ARC Pro B60 Creator - Scheda grafica da 24 GB, architettura Intel Xe2-HPG, 24 GB GDDR6, PCIe 5.0, 4 porte DisplayPort 2.1, design ventola, raffreddamento silenzioso 0 dB

ASRock Intel Arc Pro B60 Creator - Scheda grafica da 24 GB, architettura Intel Xe2-HPG, GDDR6 da 24 GB, PCIe 5.0, 4X DisplayPort 2.1, design con soffiatore, raffreddamento silenzioso 0dB

offerte usate a partire da

ASRock Intel ARC Pro B60 Creator - Scheda grafica da 24 GB, architettura Intel Xe2-HPG, 24 GB GDDR6, PCIe 5.0, 4 porte DisplayPort 2.1, design ventola, raffreddamento silenzioso 0 dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
713,15 €
Spedizione da 11,24 €

ASRock Intel ARC Pro B60 Creator - Scheda grafica da 24 GB, architettura Intel Xe2-HPG, 24 GB GDDR6, PCIe 5.0, 4 porte DisplayPort 2.1, design ventola, raffreddamento silenzioso 0 dB

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
798,91 €
Spedizione gratuita

ASRock Intel Arc Pro B60 Creator retail Scheda grafica PCI 90-GA60ZZ-00UBNF

Spedizione entro 12 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
899,99 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

ASRock Arc A750 Challenger SE 8GB OC
221,90 €
17 prezzi
alternate.it
Spedizione da 19,90 €
Scheda Grafica Asrock Intel Arc A310 4GB GDDR6 Low Profile
156,16 €
14 prezzi
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
VGA ASRock Intel ARC B580 12GB Challenger OC
321,00 €
16 prezzi
alternate.it
Spedizione da 19,90 €
VGA ASRock Intel ARC B580 12GB Steel Legend OC
356,06 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,01 €
ASRock Intel Arc B570 Challenger 10GB OC
265,99 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ASRock Intel ARC Pro B60 Creator - Scheda grafica da 24 GB, architettura Intel Xe2-HPG, 24 GB GDDR6, PCIe 5.0, 4 porte DisplayPort 2.1, design ventola, raffreddamento silenzioso 0 dB

Offerta più conveniente

【GPU professionale Intel Arc Pro】 Alimentato dalla GPU Intel Arc Pro B60 con architettura Intel Xe2-HPG, con 160 motori XMX e 20 unità di calcolo, progettato per la creazione di contenuti professionali, rendering 3D e carichi di lavoro AI. Massiccia memoria GDDR6 da 24 GB - 24 GB di memoria GDDR6 ad alta velocità su un bus a 192 bit, che funziona a 19 Gbit/s, offre abbondante VRAM per grandi scene 3D, editing video 8K e formazione complessa di modelli AI. Orologio di fabbrica GPU: Frequenza GPU a 2400 MHz dalla scatola, offre prestazioni ottimizzate per applicazioni professionali come CAD, modellazione, rendering e post-produzione video. Ventilazione della ventola per flussi di lavoro Multi-GPU: Presenta un design della ventola altamente efficiente con un alloggiamento in metallo pressofuso, una base in rame nichelato e un micro-tubo di calore ultra sottile. Il design a 2 slot dissipa il calore direttamente dallo chassis, rendendolo ideale per workstation con più GPU. Funzionamento silenzioso con 0 dB: le ventole si fermano completamente sotto basso carico e garantiscono un funzionamento silenzioso per ambienti di ufficio tranquilli, code di rendering e attività di creazione di contenuti. Supporto PCIe 5.0 e DisplayPort 2.1: interfaccia PCI Express 5.0 x8 per una larghezza di banda massima con le workstation moderne. Dotato di 4 uscite DisplayPort 2.1, supporta fino a 4 display simultanei con risoluzioni fino a 8K. Costruzione professionale e durevole: la piastra posteriore in metallo rinforzato offre rigidità strutturale, mentre i componenti in superlega ASRock garantiscono un'affidabilità a lungo termine con un carico di lavoro professionale sostenibile. Alimentatore efficiente: il connettore di alimentazione PCIe a 8 pin semplice offre una facile integrazione in installazioni di workstation esistenti senza cavi di alimentazione complessi. Nota di compatibilità del sistema: design a 2 slot con dimensioni di 271 x 112 x 39 mm; si consiglia di lasciare ulteriori 30 mm per la distanza del cavo di alimentazione. Si prega di controllare lo spazio di archiviazione disponibile prima dell'acquisto. 【Supporto dedicato】 Per domande sul prodotto o aiuto, contattaci direttamente tramite Amazon.
713,15 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it