Aspirina AspirinaACT C Antinfiammatorio e Antidolorifico per Febbre e Influenza con Vitamina C, 10 Compresse Effervescenti

Aspirina act 10 compresse effervescenti 800+480mg

Aspirina AspirinaACT C Antinfiammatorio e Antidolorifico per Febbre e Influenza con Vitamina C, 10 Compresse Effervescenti

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
5,99 €
Spedizione da 4,90 €

Aspirina ACT C antinfiammatorio e antidolorifico per Febbre e Sintomi Influenzali con Vitamina C 10 Compresse Effervescenti

2-3 giorni
6,34 €
Spedizione da 5,00 €

Aspirina - ACT C Per Febbre E Influenza Con Vitamina C 10 Compresse Effervescenti (Scadenza Prodotto 01/10/2026)

24/48h
6,45 €
Spedizione da 4,90 €

AspirinaACT C Antinfiammatorio E Antidolorifico Con Vitamina C

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,89 €
Spedizione gratuita

Aspirinaact 800 mg /480 mg compresse effervescenti con vitamina c

24/72 ore
8,62 €
Spedizione da 6,00 €

Aspirina Act C Febbre e Sintomi Influenzali 10 Compresse Effervescenti

24/48 ore
8,69 €
Spedizione da 3,99 €

AspirinaACT Raffreddore Influenza 800mg + 480mg Acido acetilsalicilico con Vitamina C, 10 Compresse Effervescenti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,75 €
Spedizione da 5,00 €

Aspirina act 10 compresse effervescenti 800+480mg

1-3 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 4,95 €

AspirinaACT C per Febbre e Influenza con Vitamina C Compresse Efferves

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,39 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Aspirina AspirinaACT C Antinfiammatorio e Antidolorifico per Febbre e Influenza con Vitamina C, 10 Compresse Effervescenti

Offerta più conveniente

Denominazione Aspirinaact 800 mg/480 mg compresse effervescenti con vitamina C Acido acetilsalicilico e acido ascorbico Che cos’è e a che cosa serve Che cos’è e a che cosa serve Aspirinaact contiene: • acido acetilsalicilico, che calma il dolore e riduce la febbre; • acido ascorbico, noto anche come vitamina C. Aspirinaact si usa: • per il trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato, come cefalea, mal di denti e dolori mestruali; • nel raffreddore comune o nei sintomi influenzali per il trattamento sintomatico di dolore e febbre; • La vitamina C (acido ascorbico) supporta il sistema di difesa dell'organismo, favorendo l'azione dei globuli bianchi. Aspirinaact si usa negli adulti e negli adolescenti di età superiore a 16 anni. Cosa deve sapere prima di prendere il medicinale Cosa deve sapere prima di prendere il medicinale Non prenda Aspirinaact: • se è allergico - all'acido acetilsalicilico, all'acido ascorbico o ad uno qualsiasi degli altri componenti di qu
5,99 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Aspirina ACT C antinfiammatorio e antidolorifico per Febbre e Sintomi Influenzali con Vitamina C 10 Compresse Effervescenti
6,72 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
aspirina ACT C Febbre e Sintomi Influenzali con Vitamina C 10 Compresse
7,82 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Moment Act Compì 25 mg Capsule Molli 10 pz Capsule
7,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €