Ribimex Aspiracenere Elettrico Ceneplus, con Filtro HEPA Lavabile e Funzione Soffiante, Potenza 950 W, Bidone da 18 L, Ideale per Aspirare Ceneri Fredde da Stufe, Caminetti e Barbecue - PRCEN006

Aspiracenere a bidone Ribimex Ceneplus - Funzione soffiatore - 950 W

offerte usate a partire da

Ribimex Aspiracenere Elettrico Ceneplus, con Filtro HEPA Lavabile e Funzione Soffiante, Potenza 950 W, Bidone da 18 L, Ideale per Aspirare Ceneri Fredde da Stufe, Caminetti e Barbecue - PRCEN006

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,90 €
Spedizione gratuita

RIBIMEX - Aspiracenere elettrico Ceneplus, 18 L, 950 W - PRCEN006

Prezzo totale più basso
52,90 €
Spedizione gratuita

Ribimex Aspiracenere Elettrico Ceneplus, con Filtro HEPA Lavabile e Funzione Soffiante, Potenza 950 W, Bidone da 18 L, Ideale per Aspirare Ceneri Fredde da Stufe, Caminetti e Barbecue - PRCEN006

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione gratuita

BIDONE ASPIRACENERE RIBIMEX CENEPLUS 18 lt. 950 Watts carrello porta accessori

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VONROC Aspiracenere a batteria, con filtro HEPA, intercambiabile e lavabile,bidone da 12 L ideale per aspirare ceneri fredde da barbecue, stufe e caminetti, incl. 2.0ah batteria e caricabatteria
93,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aspiracenere Ribitech Cenehot PRO ceneri calde - Professionale - -
74,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEHMANN Bidone Aspiracenere per Stufa a Pellet, Camino e Barbecue, 15L, Aspiratore per Cenere ad Alte Temperature, Robusto Serbatoio, Filtro HEPA in Cestello Metallico, Funzione Soffiaggio
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Babycen Aspiracenere Elettrico 500 W - 4 L Ribimex
29,89 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
RIBIMEX - PRCEN011/KIT - Aspiracenere Minicen speciale Pellet
31,84 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ribimex Aspiracenere Elettrico Ceneplus, con Filtro HEPA Lavabile e Funzione Soffiante, Potenza 950 W, Bidone da 18 L, Ideale per Aspirare Ceneri Fredde da Stufe, Caminetti e Barbecue - PRCEN006

Offerta più conveniente

Potente e versatile: progettato con una potenza di 950 W e una depressione di 17 Kpa, questo aspiratore è ideale per la pulizia di ceneri fredde da caminetti, stufe a legna e a pellet, barbecue, forni e tutte le installazioni che producono cenere Filtro HEPA intercambiabile e lavabile: l'aspiratutto è dotato di un filtro HEPA in grado di catturare particelle ultrafini e allergeni; inoltre, il prefiltro antistatico e autoestinguente previene la dispersione di polveri e prolunga la durata del filtro Bidone in metallo da 18 L: il serbatorio in metallo laccato da 18 litri offre una grande capacità per la raccolta delle ceneri, riducendo la necessità di svuotamenti frequenti Funzione soffiante integrata: la funzione permette di usare il dispositivo non solo per aspirare, ma anche per soffiare aria; è utile per rimuovere la cenere da angoli difficili, rendendo l'aspiracenere più versatile per la pulizia Accessori pratici e movimentazione agevole: fornito con un tubo flessibile in metallo di 130 cm e una lancia in alluminio da 20 cm, insieme a un carrello dotato di 4 ruote, questo aspiracenere rende le operazioni di pulizia complete, facili e comode
52,90 €
Amazon.it