Aspi Gola - Dolact Spray Antinfiammatorio Per Mal Di Gola Forte 15 Ml

Aspigoladolact Spray 15 ml

Aspi Gola - Dolact Spray Antinfiammatorio Per Mal Di Gola Forte 15 Ml

Prezzo più basso
24/48h
4,50 €
Spedizione da 4,90 €

Aspi Gola Dolact Spray Antinfiammatorio Per Mal Di Gola 15 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,15 €
Spedizione gratuita

Aspigoladolact*Spray 15Ml

24/48 ore
5,29 €
Spedizione da 3,99 €

Aspi Gola DolAct 8,75mg Flurbiprofene Spray per Mucosa Orale Sollievo dal Mal di Gola, 15ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,50 €
Spedizione da 5,00 €

Aspi Gola Dolact Spray Gola antinfiammatorio e antidolorifico per Mal di Gola Forte Flurbiprofene 15ml

2-3 giorni
5,85 €
Spedizione da 5,00 €

Aspirina Aspi Gola Dolact Spray Antinfiammatorio e Antidolorifico per Mal di Gola Forte con Flurbiprofene, Flacone 15ml

Consegna in 24-48 ore
7,39 €
Spedizione da 4,90 €

AspiGola Dolact Spray Fluibuprofene Mal di Gola 15 ml

1-2 days
7,99 €
Spedizione da 5,90 €

Aspi Gola Dolact Spray Gola antinfiammatorio per Mal di Gola Forte 15

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Aspigoladolact 8,75 mg/dose spray per mucosa orale soluzione

24/72 ore
9,96 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ASPIGOLADOLACT*SPRAY 15ML
Spedizione da 5,00 €
Aspi Gola Dolact Spray Antinfiammatorio e Antidolorifico per Mal di Gola Forte Flurbiprofene 15ml
6,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Aspi Gola - Dolact Spray Antinfiammatorio Per Mal Di Gola Forte 15 Ml

Offerta più conveniente

Aspi Gola Dolact Spray Antinfiammatorio Per Mal Di Gola Forte Confezione 15 Ml Spray per combattere il mal di gola Descrizione Aspi Gola Dolact Spray Antinfiammatorio Per Mal Di Gola Forte è uno spray indicato per il trattamento sintomatico di breve durata del dolore acuto nel mal di gola negli adulti. Posologia Aspi Gola Dolact Spray Antinfiammatorio Per Mal Di Gola Forte una dose (3 erogazioni) indirizzata sulla parte interessata della gola ogni 3-6 ore a seconda della necessità, fino ad un massimo di 5 dosi in un periodo di 24 ore. Non ridurre il numero di erogazioni per dose. Questo medicinale non deve essere utilizzato per più di 3 giorni. Ingredienti/Inci Un’erogazione contiene 2,91 mg di flurbiprofene. 3 erogazioni equivalgono ad una dose, che contiene 8,75 mg di flurbiprofene, corrispondenti a 17,16 mg/ml di flurbiprofene. Eccipienti con effetto noto: etanolo: 0,22 mg/dose. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Betadex (E459), Idrossipropilbetadex, Sodio
4,50 €
24/48h
petroneonline.com