Asmodee - THE HUNT - Intercetta i Convogli o Dai la Caccia alla Corazzata - Gioco da Tavolo di Strategia - Gioco Competitivo per Amici e Famiglie - 2 Giocatori - 14+ Anni - Edizione in Italiano

offerte usate a partire da

Asmodee - THE HUNT - Intercetta i Convogli o Dai la Caccia alla Corazzata - Gioco da Tavolo di Strategia - Gioco Competitivo per Amici e Famiglie - 2 Giocatori - 14+ Anni - Edizione in Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,50 €
Spedizione da 5,70 €

THE HUNT battaglia river plate IN ITALIANO gioco da tavolo ASMODEE età 14+

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,24 €
Spedizione da 7,50 €

Asmodee - THE HUNT - Intercetta i Convogli o Dai la Caccia alla Corazzata - Gioco da Tavolo di Strategia - Gioco Competitivo per Amici e Famiglie - 2 Giocatori - 14+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 7,50 €

Asmodee - THE HUNT - Intercetta i Convogli o Dai la Caccia alla Corazzata - Gioco da Tavolo di Strategia - Gioco Competitivo per Amici e Famiglie - 2 Giocatori - 14+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
33,88 €
Spedizione gratuita

Asmodee STR0420 The Hunt - Ed. Italiana

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,88 €
Spedizione gratuita

Asmodee - THE HUNT - Intercetta i Convogli o Dai la Caccia alla Corazzata - Gioco da Tavolo di Strategia - Gioco Competitivo per Amici e Famiglie - 2 Giocatori - 14+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
34,89 €
Spedizione da 2,99 €

The Hunt

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione da 6,99 €

Asmodee - THE HUNT - Intercetta i Convogli o Dai la Caccia alla Corazzata - Gioco da Tavolo di Strategia - Gioco Competitivo per Amici e Famiglie - 2 Giocatori - 14+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,00 €
Spedizione gratuita

Asmodee - THE HUNT - Intercetta i Convogli o Dai la Caccia alla Corazzata - Gioco da Tavolo di Strategia - Gioco Competitivo per Amici e Famiglie - 2 Giocatori - 14+ Anni - Edizione in Italiano

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ZOMBICIDE Seconda 2a Edizione: Supernatural Pack 1 - Espansione Gioco da Tavolo
24,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Asmodee - THE HUNT - Intercetta i Convogli o Dai la Caccia alla Corazzata - Gioco da Tavolo di Strategia - Gioco Competitivo per Amici e Famiglie - 2 Giocatori - 14+ Anni - Edizione in Italiano

Offerta più conveniente

⚓ DAI LA CACCIA ALL'AMMIRAGLIA NEMICA: Rivivi il drammatico scontro del 1939 nell'Atlantico del Sud. Vesti i panni della Royal Navy per scovare la corazzata tedesca prima che affondi i tuoi mercantili, oppure guida la Kriegsmarine sfruttando l'astuzia per muoverti nell'ombra e colpire al cuore i rifornimenti inglesi. ⚡ DUELLO ASIMMETRICO, REGOLE IMMEDIATE: THE HUNT è il Light Game perfetto per due giocatori che cercano una sfida profonda e dalle regole fluide e accessibili. Grazie a un regolamento intuitivo, sarai pronto a giocare in pochi minuti, godendo di un'esperienza tattica che appassiona sia i neofiti che gli esperti. TENSIONE AD OGNI CARTA, MASSIMA RIGIOCABILITÀ: Sfrutta la meccanica di gestione della mano in questo gioco rigiocabile, dove ogni partita non è mai uguale alla precedente. Nascondi la tua posizione sulla mappa oceanica, adatta la tua tattica in tempo reale e anticipa le mosse del tuo avversario, in un crescendo di tensione. CONDUCI LA TUA FLOTTA ALLA VITTORIA: Il traguardo finale è un'impresa memorabile. Affonda 5 navi mercantili per piegare l'economia britannica, oppure stringi la morsa con la Royal Navy per ingaggiare l'Admiral Graf Spee in una battaglia navale definitiva che deciderà le sorti dell'oceano. IL PROTAGONISTA DEI TUOI DUELLI: Pensato specificamente come gioco per due, THE HUNT è il gioco perfetto per una sfida veloce tra amici o in famiglia. La sua rapidità e il setup immediato lo rendono il titolo ideale da intavolare più volte di fila per l'immancabile rivincita. IDEA REGALO PER APPASSIONATI DI STORIA E STRATEGIA: Grazie al suo gameplay magnetico, all'ambientazione scrupolosa e ai materiali curati, questo titolo rappresenta un'ottima idea regalo per ogni appassionato di giochi di società strategici e di storia, arricchendo la collezione con un pezzo unico. INFORMAZIONI SUL GIOCO: Numero giocatori: 2 - Età consigliata: 14+ anni - Durata media: 20-45 min. - Edizione in Italiano.
24,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it