Asmodee - Dune Imperium: L'Ascesa di IX, espansione del Gioco da Tavolo, Edizione Italiana

Asmodee - Dune Imperium: L’Ascesa di Ix, Espansione Gioco da Tavolo, Edizione in Italiano

offerte usate a partire da

Asmodee - Dune Imperium: L'Ascesa di IX, espansione del Gioco da Tavolo, Edizione Italiana

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
39,89 €
Spedizione da 2,99 €

Asmodee - Dune Imperium: L'Ascesa di IX, espansione del Gioco da Tavolo, Edizione Italiana

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Dune - Imperium: L'Ascesa di Ix. Esp. - ITA. Gioco da tavolo

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione gratuita

Dune - Imperium: L'Ascesa di Ix. Esp. - ITA. Gioco da tavolo

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
39,99 €
Spedizione gratuita

Dune Imperium - L'Ascesa di Ix

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione da 6,99 €

Asmodee - Dune Imperium: L'Ascesa di IX, espansione del Gioco da Tavolo, Edizione Italiana

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
40,79 €
Spedizione da 5,99 €

Asmodee - Dune Imperium: L'Ascesa di IX, espansione del Gioco da Tavolo, Edizione Italiana

Disponibilità immediata
41,34 €
Spedizione da 8,90 €

Asmodee - Dune Imperium: L'Ascesa di IX, espansione del Gioco da Tavolo, Edizione Italiana

Disponibilità immediata
41,52 €
Spedizione gratuita

Asmodee - Dune Imperium: L'Ascesa di IX, espansione del Gioco da Tavolo, Edizione Italiana

Disponibilità immediata
41,99 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asmodee Dune: Imperium - 1 pz.
50,99 €
3 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 0,00 €
Dire Wolf Digital- Dune: Impero - Immortality Gioco, Colore Multi-Colored, DWDD0006
32,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,09 €
Gioco da tavolo Asmodee Dune: Imperium - Bloodlines 13 anni 60 min
42,17 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Asmodee - Dune Imperium: L'Ascesa di IX, espansione del Gioco da Tavolo, Edizione Italiana

Offerta più conveniente

In Dune Imperium giocatori competono per ottenere il potere su Arrakis, un potente pianeta desertico Giungeranno sul pianeta con una sola goccia d'acqua come risorsa e un ristretto manipolo di uomini: potranno ottenere potere e prestigio solo grazie alle proprie capacità diplomatiche o bellicose Un gioco da tavolo strategico in cui le si mescolano meccaniche di piazzamento lavoratori e di composizione del mazzo dove il destino dell'Impero dipende dalle scelte dei giocatori L’Ascesa di Ix è un’espansione per il gioco base Dune Imperium che introduce nuovi elementi dell’Universo di Dune. Per giocare è necessario il gioco base Acquisite le tecnologie per ottenere benefici duraturi, dominate la battaglia con possenti corazzate e inviate infiltrati sul campo. Sperimentate la modalità di gioco Epica per una sfida più lunga e impegnativa Numero di giocatori: 1-4 | Età consigliata: 13+ | Durata media: 60-120 min. | Edizione in Lingua Italiana | Contenuto: Sovrastrato CHOAM del Tabellone, Tabellone di Ix, 18 Tessere Tecnologia, 12 Componenti dei Giocatori, 65 Carte,6 Leader, 4 Segnalini Rilevatore in Cartoncino, Regolamento
39,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it