Brick like this! gioco da tavolo, edizione in italiano, dai 7 anni in su

Asmodee Brick Like This! Il Gioco di Società ufficiale LEGO - Gioco di Costruzione veloce e divertente per tutta la famiglia: Bambini e Adulti. 15 min, 2-8 giocatori, da 7+ Anni, Versione Italiana

Brick like this! gioco da tavolo, edizione in italiano, dai 7 anni in su

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
16,38 €
Spedizione da 4,99 €

Asmodee - BRICK LIKE THIS - Gioco da Tavolo di Costruzioni

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 8,42 €

Asmodee - BRICK LIKE THIS - Gioco da Tavolo di Costruzioni

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione da 8,00 €

Asmodee - BRICK LIKE THIS - Gioco da Tavolo di Costruzioni

Disponibilità immediata
18,34 €
Spedizione da 7,99 €

Asmodee - BRICK LIKE THIS - Gioco da Tavolo di Costruzioni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Asmodee - BRICK LIKE THIS - Gioco da Tavolo di Costruzioni

Disponibilità immediata
19,89 €
Spedizione da 3,95 €

Gioco da tavolo Brick Like This Asmodee 00631

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 5,90 €

BRICK LIKE THIS! Gioco da tavolo

3-4 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 2,70 €

BRICK LIKE THIS! Gioco da tavolo

Controllare disponibilità nello shop
19,99 €
Spedizione da 2,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Brick like this! gioco da tavolo, edizione in italiano, dai 7 anni in su

Offerta più conveniente

Preparati a mettere alla prova velocità, ingegno e lavoro di squadra con questo frenetico party game LEGO®! Le squadre si sfidano in una corsa contro il tempo per ricreare modelli con i mattoncini, ma con una regola speciale:L’Istruttore è l’unico che vede l’immagine del modello da costruire e deve descriverlo passo dopo passo al compagno di squadra.Il Costruttore segue le istruzioni alla lettera… senza poter mai vedere la carta!Tutte le squadre costruiscono in contemporanea, cercando di completare il proprio modello più velocemente degli avversari. Dopo sei round pieni di risate, collaborazione e colpi di scena, vince la squadra con il punteggio più alto.Un gioco perfetto per amici e famiglie, dove comunicazione e rapidità fanno la differenza!
16,38 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT