Asmodee - BRAINBOX: IMPARIAMO L'INGLESE (Ed. 2022) - Impara l'Inglese e Allena la Mente Giocando - Gioco da Tavolo per Famiglie e Bambini - Carte da Gioco - 1+ Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Asmodee - brainbox impariamo l'inglese, gioco di carte

offerte usate a partire da

Asmodee - BRAINBOX: IMPARIAMO L'INGLESE (Ed. 2022) - Impara l'Inglese e Allena la Mente Giocando - Gioco da Tavolo per Famiglie e Bambini - Carte da Gioco - 1+ Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Asmodee STR6807 BrainBox - Impariamo l'Inglese

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,85 €
Spedizione gratuita

Asmodee - BRAINBOX: IMPARIAMO L'INGLESE (Ed. 2022) - Impara l'Inglese e Allena la Mente Giocando - Gioco da Tavolo per Famiglie e Bambini - Carte da Gioco - 1+ Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
21,85 €
Spedizione gratuita

Asmodee - BrainBox Impariamo l'Inglese (2022), Gioco per Imparare e Allenare la

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,56 €
Spedizione da 6,99 €

Asmodee - BRAINBOX: IMPARIAMO L'INGLESE (Ed. 2022) - Impara l'Inglese e Allena la Mente Giocando - Gioco da Tavolo per Famiglie e Bambini - Carte da Gioco - 1+ Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Disponibilità immediata
23,86 €
Spedizione gratuita

Brainbox - Impariamo L'Inglese Gioco Da Tavolo 8+ (ITA) - Asmodee

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,40 €
Spedizione gratuita

Asmodee - BRAINBOX: IMPARIAMO L'INGLESE (Ed. 2022) - Impara l'Inglese e Allena la Mente Giocando - Gioco da Tavolo per Famiglie e Bambini - Carte da Gioco - 1+ Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Disponibilità immediata
25,30 €
Spedizione gratuita

Asmodee - BRAINBOX: IMPARIAMO L'INGLESE (Ed. 2022) - Impara l'Inglese e Allena la Mente Giocando - Gioco da Tavolo per Famiglie e Bambini - Carte da Gioco - 1+ Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Disponibilità immediata
25,93 €
Spedizione da 9,99 €

Asmodee - BRAINBOX: IMPARIAMO L'INGLESE (Ed. 2022) - Impara l'Inglese e Allena la Mente Giocando - Gioco da Tavolo per Famiglie e Bambini - Carte da Gioco - 1+ Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Disponibilità immediata
27,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asmodee Brainbox Let´s Learn English Board Game Spanish Multicolor Bambini
15,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Asmodee - BRAINBOX: IMPARIAMO L'INGLESE (Ed. 2022) - Impara l'Inglese e Allena la Mente Giocando - Gioco da Tavolo per Famiglie e Bambini - Carte da Gioco - 1+ Giocatori - 8+ Anni - Ed. in Italiano

Offerta più conveniente

Allenate la vostra memoria e la vostra capacità di osservazione con BrainBox! BrainBox stimola le menti in un entusiasmante viaggio alla scoperta di nuovi mondi e migliora la memoria e la capacità di osservazione Osservate attentamente le carte, giratele e rispondete alle domande nel tempo della clessidra senza guardarle di nuovo BrainBox Impariamo l'Inglese contiene 55 carte da gioco con oltre 440 curiose domande per imparare l’inglese in modo originale e divertente Dalla vita di tutti i giorni agli sport e alla spesa, questo gioco per tutta la famiglia permette di conoscere e migliorare la lingua inglese Numero di giocatori: 1+ | Età consigliata: 8+ | Durata media: 10-60 min. | Edizione in Lingua Italiana
19,99 €
Amazon.it