ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Grigio / Arancione / Giallo - Taglia 44- modello 2026

Asics Sneakers Gel-Nimbus 28 Sunny Sizzle Sky/Sun Peach Arancione Uomo 44

offerte usate a partire da

ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Grigio / Arancione / Giallo - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione da 1,00 €

GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE ASICS Multicolor

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,49 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Sunny Sizzle Sky/Sun Peach Uomo 44.0

Consegna in 6 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

ASICS GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE Scarpe da running 44 multicolore

3 days
170,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Blu EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
170,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ASICS Gel-Nimbus 28 Sunny Sizzle azzurro cielo arancione - 44

Consegna in 24 ore
179,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Disponibilità immediata
195,71 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpa da corsa 'Gel-Nimbus 28' blu pastello / arancione Uomo ASICS 44

3 - 4 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ASICS SportStyle Sneaker bassa 'GEL-NYC' beige / grigio / bianco Uomo ASICS SportStyle 38-38,5
105,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Asics Gel-nyc M - Scarpe Sneakers - Uomo 44
135,00 €
8 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
ASICS Gel - 1130 White / Mint Tint FeMale Size 37
99,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Asics GEL-NYC men Lowtop black in taglia:38
149,99 €
8 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione gratuita
Asics GEL-NYC men Lowtop black in taglia:39
149,99 €
8 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione gratuita
ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Grigio / Arancione / Giallo - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

La GEL-NIMBUS 28 di Asicsè una scarpa da corsa ad alte prestazioni per uomo che si adatta a tutti e offre un'ammortizzazione morbida e una falcata più dinamica. Ricco di tecnologie che migliorano le prestazioni dei runner, questo modello è dotato di ammortizzazione PureGEL™ nel tallone per un eccellente assorbimento degli urti. La tecnologia FLYTEFOAM™ Blast Plus Eco integrata nell'intersuola, invece, offre un'esperienza di corsa più dinamica. Per finire, la tomaia tecnica avvolgente è realizzata in parte con materiali riciclati per ridurre l'impatto ambientale. Progettata per le corse ad alto chilometraggio, questa scarpa incorporapiù schiuma nell'intersuola per ridurre la gravità degli impatti più duri, mentre la suasuola ibrida ASICSGRIP™migliora la trazione e la durata.
159,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it