Scarpe ASICS Trabuco Max 5 Light Dust/Cacti Uomo 40.0

Asics Scarpe da Trail Running Trabuco Max 5 Light Dust/Cacti Uomo Taglia 40

Scarpe ASICS Trabuco Max 5 Light Dust/Cacti Uomo 40.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione gratuita

Asics Trabuco Max 5 Trail Running Shoes Bianco EU 40 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
135,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Trabuco Max 5 Light Dust / Cacti Male Size 40

3-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Trabuco Max 5 Light Dust/Cacti Uomo 40.0

Offerta più conveniente

Con il massimo spessore di schiuma FF Blast Plus nel tallone e un dislivello di soli 5 mm rispetto all'avampiede, nessuno potrà confondere le ASICS Trabuco Max con le più sottili Trabuco standard. Ma se stai cercando una scarpa da trail ben ammortizzata, robusta e comoda, allora sei nel posto giusto.Il modello Trabuco Max 5 protegge i piedi dalle condizioni più difficili dei sentieri, ma li mantiene anche comodi e sicuri, grazie alla base ampia e alla schiuma morbida e reattiva. Il piede è avvolto da una tomaia in poliestere riciclato, ma in questa edizione la tomaia è stata arricchita con fibre idrorepellenti. Queste fibre sono progettate per favorire il drenaggio e ridurre il peso quando si incontrano pozzanghere o ruscelli.La suola ASICSGRIP offre un'ottima aderenza e tacchetti profondi, così non dovrai mai preoccuparti della trazione, mentre il peso ridotto ti consentirà di sentirti più efficiente che mai su qualsiasi sentiero.Le ASICS Trabuco Max 5 ti offrono tutto ciò che desider
134,99 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
53,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
53,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Gel Trabuco 14 uomo
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €