Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Swift Ff 2 Clay 1041a467-102 44 44 Bianco

Asics Scarpe da tennis Solution Swift FF 2 Uomini Terra rossa Bianco Taglia 44

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Swift Ff 2 Clay 1041a467-102 44 44 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Swift FF 2 Clay - Bianco (44)

Consegna in 3-5 giorni
89,40 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Solution Swift FF 2 Clay Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,91 €
Spedizione gratuita

Asics Solution Swift FF 2 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
129,00 €
12 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics GT-2000 14 Gore-Tex 44
105,01 €
9 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
68,00 €
17 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Solution Swift Ff 2 Clay 1041a467-102 44 44 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Solution Swift FF 2 Clay White, velocità e aderenza per tutte le superfici di gioco. Le Asics Solution Swift FF 2 Clay sono la scelta ideale per i giocatori veloci e dinamici che cercano velocità e stabilità in ogni movimento per coprire l'intero campo. Il design flessibile della suola con motivo a spina di pesce consente una trazione eccezionale sui campi in terra battuta e in padel, favorendo movimenti agili in qualsiasi direzione. Grazie all'intersuola con tecnologia flytefoam, questa scarpa offre un'ammortizzazione ottimale senza compromettere la leggerezza. Il sistema trusstic nel mesopiede garantisce stabilità, consentendo cambi di direzione esplosivi in tutta sicurezza. La sua struttura leggera e flessibile consente reazioni istantanee, ideali per chi punta su velocità e agilità nel proprio gioco. Caratteristiche e tecnologie * Suola a spina di pesce: garantisce trazione e flessibilità sui campi in terra battuta. * Flytefoam: ammortizzazione leggera e resistent
84,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it