Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 104 40.5 40.5 Bianco

Asics Scarpe da tennis Game FF Clay/OC Uomo Bianco/Dark Neptune Taglia 40,5

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 104 40.5 40.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 9,95 €

Asics Gel-game Ff Clay-oc M - Scarpe Tennis - Uomo - Bianco 40,5

2-5 giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione da 9,90 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - white/dark neptune - Bianco (40,5)

Consegna in 3-5 giorni
65,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Game FF Clay/OC Sneaker

Disponibilità immediata
89,90 €
Spedizione da 14,90 €

Asics Game FF Clay/OC Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita

Asics Game FF Clay/OC Sneaker

98,88 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 104 40.5 40.5 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Game Ff Clay/oc Bianche Le Asics Game Ff Clay/oc sono pensate per giocatori che esigono una scarpa capace di rispondere con agilità, supporto e freschezza durante tutta la partita. Questo modello si distingue per il suo design tecnico, ideale per rendere su superfici come la terra battuta, dove l'equilibrio tra mobilità e controllo è essenziale. La parte superiore combina una rete traspirante di grande apertura con rinforzi strutturali, garantendo una ventilazione costante senza compromettere la stabilità del piede. Questo permette di mantenere una sensazione di freschezza anche nei momenti più intensi del gioco, mentre il piede rimane ben saldo. Con una suola di alta qualità, nella intersuola, la tecnologia FLYTEFOAM agisce come un sistema di ammortizzazione intelligente, che ammorbidisce l'impatto di ogni passo senza aggiungere peso inutile. Questo equilibrio tra leggerezza e protezione risulta fondamentale per chi dà priorità alla rapidità di movimento senza rinunciare a
59,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics - GT-2000 14 GTX - Scarpe da corsa US 8,5 | EU 42 grigio
117,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €