Scarpe Asics Gel Challenger 15 Cream/Rose Donna - TERRA BATTUTA

ASICS Scarpe da tennis da donna Gel-Challenger 15 Clay beige | 40 1/2

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Cream/Rose Donna - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione gratuita

ASICS GEL CHALLENGER 15 CLAY W 40,5

1-3 giorni
79,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 100 Mujer 40.5 40.5 Beige

3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
128,72 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
16 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Challenger 15 Cream/Rose Donna - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Simile alla Gel Resolution, la Asics Gel Challenger 15 offre comfort, sostegno e stabilità. La calzata senza cuciture offre un comfort costante, mentre il caratteristico Gel Cushioning contribuisce al rimbalzo e all'assorbimento degli urti. La suola in gomma a spina di pesce offre una trazione ideale sui campi in terra battuta. Questa scarpa dal prezzo vantaggioso è ideale per i giocatori che cercano prestazioni a tutto tondo. Tomaia: I materiali sintetici e il tessuto in rete mesh forniscono supporto e al tempo stesso offrono comfort, traspirazione e flessibilità. Intersuola: Il Sistema GEL Cushioning protegge i piedi dall'impatto con il campo; la tecnologia Wingwallè stata aggiunta per ottimizzare la stabilità laterale. Suola: La suola in gomma AHAR con battistrada a spina di pesce offre una trazione specifica sui campi in terra battuta. Colore:Cream / Rose Dettagli Lunghezza: Standard Larghezza: Leggermente stretta Arco: Medio Rodaggio: Non necessario Peso: 348 g (Taglia EU 40)
72,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it