NOVABLAST 5 DONNA ASICS Nero

Asics Scarpe da running Novablast 5 Donna Nero

NOVABLAST 5 DONNA ASICS Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Novablast 5 Black/Pearl Pink Donna 43.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Novablast 5 nero rosa chiaro donna - 43.5

Consegna in 24 ore
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS NOVABLAST 5 Scarpe da running 43,5 Nero

3 days
142,50 €
Spedizione gratuita

ASICS Novablast 5 Black / Pearl Pink FeMale Size 43.5

3-5 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Asics - Novablast 5 - Sneakers da corsa nere e rosa perla-Nero 43.5

7 Giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Asics Novablast 5 Running Shoes Nero EU 43 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
128,72 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
NOVABLAST 5 DONNA ASICS Nero

Offerta più conveniente

Luca, tecnico specializzato running dello store di Como, ha testato le Asics Novablast 5: l'ultima novità del brand nipponico, progettata per i runner alla ricerca di ammortizzazione, comfort e ritorno di energia per le corse quotidiane su qualsiasi distanza. Atterraggi morbidi e grande ritorno di energia sono assicurati dalla nuova schiuma FF BLAST™ MAX e dalla suola ispirata ai trampolini che garantiscono anche corse fluide ad ogni falcata. Il comfort è assicurato dalla tomaia in mesh rinforzata solo nei punti strategici così da assicurare leggerezza e traspirabilità e anche dalla linguetta, la cui forma è studiata per ridurre i movimenti ed evitare inutili fastidi durante la corsa. Caratteristiche principali delle Asics Novablast 5 da donna:ammortizzazione FF BLAST™ MAX per morbidezza e ritorno di energiatomaia in mash per leggerezza e traspirabilitàcomposta per almeno il 75% con materie prime riciclatedrop 8 mmpeso 225 g
119,95 €
1-3 giorni
maxisport.com