Asics Gel-nimbus 27 Running Shoes Nero EU 40 1/2 Donna

Asics Scarpe da running Gel-Nimbus 27 Nero Donna EU 40 1/2

Asics Gel-nimbus 27 Running Shoes Nero EU 40 1/2 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Black/Dusk Violet Donna 40.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS GEL-Nimbus 27 nero blu donna - 40.5

Consegna in 24 ore
130,00 €
Spedizione gratuita

Asics donna - nero

4 días giorni lavorativi
140,99 €

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
128,72 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics Gel-nimbus 27 Running Shoes Nero EU 40 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Sperimenta un comfort supremo e falcate senza sforzo con le scarpe da running da donna ASICS Gel-Nimbus 27, progettate per runner neutri alla ricerca di una corsa morbida e reattiva. Queste scarpe da running premium offrono un´ammortizzazione e una protezione dagli impatti eccezionali, rendendole ideali per le lunghe distanze e l´allenamento quotidiano. Senti la differenza ad ogni passo grazie alle tecnologie avanzate progettate per spingerti in avanti e mantenerti comodo chilometro dopo chilometro.La Gel-Nimbus 27 vanta una sensazione più morbida, leggera e flessibile rispetto ai suoi predecessori, consentendo un´esperienza di corsa più naturale e dinamica. Goditi una transizione più fluida dall´appoggio del tallone allo stacco delle dita con la tecnologia GEL™ strategicamente posizionata sia nell´avampiede che nel retropiede, assorbendo efficacemente gli urti e riducendo l´impatto sulle articolazioni. Questo sistema di ammortizzazione potenziato lavora in armonia con la tecnologia FL
120,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)