Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 101 45 45 Bianco

Asics Scarpe da padel Gel-Challenger 15 Uomo Stabilità e comfort Bianco/Petrolio EU 45

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 101 45 45 Bianco

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Asics Gel-challenger 15 Padel Shoes Bianco EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da uomo per il padel Asics Gel-Challenger 15 Padel - white/misty pine - Bianco (45)

Consegna in 3-5 giorni
104,90 €
Spedizione gratuita

ASICS 101 GEL CHALLENGER 15 PADEL scarpe palestra Uomo 45 1/3

2-3 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Challenger 15 Padel Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASICS Gel - Challenger 15 Padel White / Misty Pine Male Size 45

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
126,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Padel 1041a511 101 45 45 Bianco

Offerta più conveniente

Scarpe Asics Gel- Challenger Pádel: Massima stabilità per il tuo gioco più esigente Progettate per i giocatori che cercano fiducia in ogni movimento, le Asics Gel-challenger 15 PÁDEL offrono una prestazione solida per chi domina dal fondo del campo. Queste Scarpe sono state create per garantire controllo, stabilità e comfort, anche durante gli scambi più intensi. Caratteristiche principali Il design include un rinforzo strutturale laterale che funge da supporto nei movimenti rapidi, aiutando a evitare torsioni e assicurando una base solida. Il collo imbottito fornisce una calzata aderente e confortevole, mantenendo il piede fermo senza causare pressione. Muoviti con sicurezza e tranquillità Uno dei suoi elementi chiave è la tecnologia WINGWALL™, che migliora la risposta laterale e consente transizioni più fluide. Così, puoi muoverti con sicurezza e precisione anche sotto pressione. Inoltre, il sistema di ammortizzazione GEL™ agisce nelle zone di maggiore impatto, riducendo l'
89,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it