Scarpe ASICS GT 1000 14 GTX Black/Sandstorm Donna 37.0

Asics Scarpe da corsa GT-1000 14 GTX Donna GORE-TEX Nero/Caramello EU 37

Scarpe ASICS GT 1000 14 GTX Black/Sandstorm Donna 37.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Asics GT-1000 14 Gore-Tex 37

3-4 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione gratuita

ASICS GT - 1000 14 GTX Scarpa Stabile Donna Nero, Caramello

3-4 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

ASICS GT - 1000 14 GTX Scarpa Stabile Donna Nero, Caramello

3-4 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Gt - 1000 14 GTx Black / Sandstorm FeMale Size 37

3-5 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Asics - Women's GT-1000 14 GTX - Scarpe da corsa EU 37 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
112,46 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS GT 1000 14 GTX Black/Sandstorm Donna 37.0

Offerta più conveniente

Progettata per i runner con iperpronazione da lieve a moderata e pensata per gli allenamenti quotidiani, l'ASICS GT 1000 14 combina un'ammortizzazione leggera con un supporto adattivo per mantenere il ritmo sia durante il jogging che durante le corse più lunghe. Alla base della scarpa troviamo la schiuma leggera FF BLAST, che ammortizza gli atterraggi e conferisce una spinta energica verso la punta. Abbinata alla tecnologia Rearfoot GEL, aiuta ad assorbire gli impatti e favorisce transizioni più morbide e confortevoli, mentre la soletta OrthoLite Hybrid Max ottimizza la traspirazione e la calzata. Inoltre, il SISTEMA 3D GUIDANCE integrato offre una stabilità leggera e adattiva, che supporta una camminata naturale senza risultare invadente. Per garantire durata e aderenza, la suola utilizza la gomma AHAR nelle aree ad alta usura, aiutando la scarpa a resistere alle esigenze dei chilometri quotidiani. La tomaia in rete mesh traspirante si adatta al piede per una calzata aderente e sicura
90,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
53,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
53,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Gel Trabuco 14 uomo
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €