Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 39 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ASICS Pre Venture 11 GS blu scuro nero giallo bambini - 39

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
49,00 €
Spedizione da 5,99 €

Asics bambino - blu

4 días giorni lavorativi
52,99 €

Asics Pre-Venture 11 39

3-4 giorni lavorativi
53,00 €
Spedizione da 6,00 €

Asics Pre Venture 11 GS Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

Asics Pre Venture 11 GS Sneaker

72,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS Pre Venture 11 Gs - Bambino - Viola - Taglia 35 1/2- modello 2026
53,52 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ASICS Pre Venture 11 Gs - Bambino - - Taglia 33- modello 2026
49,00 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Pre Venture 11 GS blu scuro nero giallo bambini - 34.5
49,00 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
ASICS Pre Venture 11 Gs Amethyst / Apricot Crush Kids Size 34.5
53,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 32 1/2 Bambini
49,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Pre Venture 11 Gs Trail Running Shoes Blu EU 39 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da trail running ASICS PRE VENTURE 11 GS: Alimenta la prossima avventura di tuo figlioScatena il potenziale del tuo giovane esploratore con le scarpe da trail running ASICS PRE VENTURE™ 11 GS (Grade School). Progettata per l´energia inesauribile di ragazzi e ragazze, questa è la scarpa da trail per tutti i giorni con cui i bambini non vedono l´ora di iniziare la loro prossima avventura, sia che stiano affrontando sentieri nel bosco, colline del parco giochi o scappatelle nel cortile di casa.L´intersuola presenta un´altezza dello stack maggiore rispetto alla versione precedente per fornire più ammortizzazione. Questo design migliorato garantisce un assorbimento degli urti superiore, proteggendo i piedi e le articolazioni in crescita dall´impatto della corsa e del salto su terreni variabili. Ogni atterraggio è più morbido e ogni passo è più comodo, consentendo periodi più lunghi di gioco ed esplorazione senza fatica.Nel frattempo, ci sono meno cuciture sull´upper per un appoggio c
49,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)