ASICS PRE VENTURE 11 GS Scarpa da trail Bambini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
55,95 €
Spedizione da 5,95 €

Asics - Kid's Pre Venture 11 Gs - Scarpe per trail running EU 39 rosa/porpora

4 - 5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Pre Venture 11 Gs Barely Rose / Faded Plum Kids Size 39

3-5 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

Asics - PRE VENTURE 11 GS Rosa - 39 Rosa

2-3 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

Asics bambino - rosa

4 días giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 3,49 €

Asics Pre Venture 11 Gs Running Shoes Rosa EU 39 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
70,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS PRE VENTURE 11 GS Scarpa da trail Bambini

Offerta più conveniente

Scopri l'Avventura con PRE VENTURE 11 GS Per i giovani sportivi che amano esplorare nuovi sentieri, le ASICS PRE VENTURE 11 GS sono la scelta ideale. Queste scarpe da trail running sono progettate per offrire comfort e sostegno durante le corse sui sentieri boscosi e campestri. La loro tomaia in materiale sintetico garantisce resistenza e flessibilità, mentre la suola esterna in gomma assicura un'ottima aderenza su diversi tipi di terreno. Con un livello medio di stabilità e una dinamica leggermente ridotta, questo modello è perfetto per chi sta ancora sviluppando la propria tecnica di corsa. Highlights: Design Versatile: Adatte sia per sentieri boscosi che campestri, ideali per ogni tipo d'avventura. Comfort e Resistenza: Tomaia in sintetico che combina durata e flessibilità con una suola in gomma per una trazione superiore. Stabilità Adatta: Livello medio di stabilità per supportare i giovani corridori nella loro crescita sportiva. Ogni passo un'avventura, scopri le ASICS PRE VENTURE
55,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Asics Pre-Venture 11 35
38,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Asics Pre Venture 11 Gs Running Shoes Rosa EU 33 1/2 Bambini
55,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Pre Venture 11 Gs Running Shoes Rosa EU 39 1/2 Bambini
55,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics - Kid's Pre Venture 11 Gs - Scarpe per trail running US 1,5 | EU 33 blu/orange
45,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €