ASICS PRE VENTURE 11 GS Scarpa da trail Bambini

Asics Pre Venture 11 Gs Running Shoes Rosa EU 35 Bambini

ASICS PRE VENTURE 11 GS Scarpa da trail Bambini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
55,95 €
Spedizione da 5,95 €

Asics - Kid's Pre Venture 11 Gs - Scarpe per trail running EU 35 rosa/porpora

4 - 5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione gratuita

ASICS Pre Venture 11 Gs Barely Rose / Faded Plum Kids Size 35

3-5 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

Asics bambino - rosa

4 días giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 3,49 €

Asics Pre Venture 11 Gs Running Shoes Rosa EU 35 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
70,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS PRE VENTURE 11 GS Scarpa da trail Bambini

Offerta più conveniente

Scopri l'Avventura con PRE VENTURE 11 GS Per i giovani sportivi che amano esplorare nuovi sentieri, le ASICS PRE VENTURE 11 GS sono la scelta ideale. Queste scarpe da trail running sono progettate per offrire comfort e sostegno durante le corse sui sentieri boscosi e campestri. La loro tomaia in materiale sintetico garantisce resistenza e flessibilità, mentre la suola esterna in gomma assicura un'ottima aderenza su diversi tipi di terreno. Con un livello medio di stabilità e una dinamica leggermente ridotta, questo modello è perfetto per chi sta ancora sviluppando la propria tecnica di corsa. Highlights: Design Versatile: Adatte sia per sentieri boscosi che campestri, ideali per ogni tipo d'avventura. Comfort e Resistenza: Tomaia in sintetico che combina durata e flessibilità con una suola in gomma per una trazione superiore. Stabilità Adatta: Livello medio di stabilità per supportare i giovani corridori nella loro crescita sportiva. Ogni passo un'avventura, scopri le ASICS PRE VENTURE
55,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Asics Pre-Venture 11 35
38,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Asics Pre Venture 11 Gs Running Shoes Rosa EU 33 1/2 Bambini
55,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Pre Venture 11 Gs Running Shoes Rosa EU 39 1/2 Bambini
55,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics - Kid's Pre Venture 11 Gs - Scarpe per trail running US 1,5 | EU 33 blu/orange
45,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €