ASICS Metaspeed Sky Tokyo Scarpe da running 42 Azzurro

Asics Metaspeed Sky Tokyo - scarpe running performanti - unisex Blue/White 8,5 US

ASICS Metaspeed Sky Tokyo Scarpe da running 42 Azzurro

Prezzo totale più basso
3 days
256,50 €
Spedizione gratuita

Asics Metaspeed Sky Tokyo Aquarium/White 42

24-72 h
270,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Metaspeed Sky Tokyo Aquarium / White Unisex Size 42

3-5 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - blu

4 días giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione da 0,99 €
ASICS Metaspeed Sky Tokyo Scarpe da running 42 Azzurro

Offerta più conveniente

ASICS Metaspeed Sky Tokyo La METASPEED™ SKY TOKYO è la scarpa da gara più avanzata di ASICS, pensata per i runner con passo lungo (stride-style) che vogliono iniziare forte e finire ancora più forte. Con queste scarpe puoi allungare la falcata e risparmiare energia ad ogni passo. La nuova schiuma FF LEAP™ è super leggera e reattiva. È posizionata nello strato inferiore dell’intersuola per offrire maggiore ammortizzazione e ritorno di energia. Lo strato superiore è dotato di FF TURBO™ PLUS, che migliora la reattività e la stabilità in fase di appoggio. Grazie alla posizione più alta della piastra in carbonio e alla maggiore spessore nella zona anteriore (rispetto alla METASPEED™ EDGE TOKYO), otterrai un ritorno energetico superiore e una falcata più lunga. Ottima per superare il “muro dei 30 km” e mantenere il ritmo fino alla fine. Tomaia MOTION WRAP™ 3.0 Tessuto tecnico leggero che mantiene il piede stabile sulla piattaforma. Ammortizzazione FF LEAP™ Schiuma ultra leggera sotto l’avamp
256,50 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Asics Metaspeed Sky Tokyo - scarpe running performanti - unisex Blue/White 10 US
256,50 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ASICS Metaspeed Sky Tokyo Scarpe da running 42,5 Azzurro
256,50 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ASICS Metaspeed Sky Tokyo Scarpe da running 44,5 Azzurro
256,50 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Asics Metaspeed Sky Tokyo 37
185,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Asics uomo - verde
Spedizione gratuita