ASICS Metaspeed Edge Tokyo Scarpe da running 44 Azzurro

Asics Metaspeed Edge Tokyo Aquarium/White 44 Azzurro

ASICS Metaspeed Edge Tokyo Scarpe da running 44 Azzurro

Prezzo totale più basso
3 days
227,40 €
Spedizione gratuita

Asics Metaspeed Edge Tokyo Aquarium/White 44 Azzurro

24-72 h
269,97 €
Spedizione gratuita

Asics Metaspeed Edge Tokyo 44

3-4 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Metaspeed Edge Tokyo Aquarium / White Unisex Size 44

3-5 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita
ASICS Metaspeed Edge Tokyo Scarpe da running 44 Azzurro

Offerta più conveniente

ASICS Metaspeed Edge Tokyo La METASPEED™ EDGE TOKYO è la scarpa da gara di punta di ASICS, pensata per i runner che aumentano la velocità attraverso la cadenza - per iniziare forte e finire ancora più forte. Indossandola, puoi aumentare il ritmo aumentando il numero dei passi e risparmiare energia a ogni falcata. La nuova schiuma FF LEAP™ è ultraleggera e reattiva. Posizionata strategicamente nello strato superiore dell’intersuola, migliora l’ammortizzazione e il ritorno di energia. Lo strato inferiore è realizzato in FF TURBO™ PLUS, che migliora la reattività e garantisce stabilità, evitando l’affondamento del tallone. Grazie alla piastra in carbonio, puoi risparmiare energia e mantenere il ritmo anche nelle fasi finali della corsa - e superare il famigerato muro dei 30 km. Tomaia MOTION WRAP™ 3.0 Materiale tecnico intrecciato leggero che tiene il piede ben saldo sulla scarpa. Ammortizzazione FF LEAP™ Schiuma super reattiva sotto l’avampiede per offrire più comfort e ritorno di energi
227,40 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Asics Metaspeed Edge Tokyo Aquarium/White 45 Azzurro
227,40 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Asics Metaspeed Edge Tokyo Aquarium/White 43.5 Azzurro
227,40 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ASICS Metaspeed Edge Tokyo Scarpe da running 42,5 Azzurro
227,40 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ASICS Metaspeed Edge Tokyo Scarpe da running 48 Azzurro
227,40 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Asics Metaspeed Edge Tokyo Aquarium/White 46 Azzurro
227,40 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita