ASICS Scarpe da gara da uomo MAGIC SPEED 5 arancione | 48

Asics Magic Speed 5 Running Shoes Arancione EU 48

ASICS Scarpe da gara da uomo MAGIC SPEED 5 arancione | 48

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
161,50 €
Spedizione gratuita

ASICS Magic Speed 5 Orange Glow / Black Unisex Size 48

3-5 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - arancione

4 días giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione da 0,99 €

Asics Magic Speed 5 Running Shoes Arancione EU 48

1 giorno(i) lavorativi
190,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS Scarpe da gara da uomo MAGIC SPEED 5 arancione | 48

Offerta più conveniente

La scarpa MAGIC SPEED™ 5 offre una corsa dinamica che ti permette di affrontare allenamenti e gare ancora più velocemente. Inoltre, è circa 50 g più leggera del modello precedente. L'intersuola integra l'ammortizzazione FF LEAP™ e FF BLAST™ PLUS per una sensazione di corsa migliorata e una spinta particolarmente potente. In combinazione con un drop inferiore (7 mm), un'altezza complessiva della suola ridotta (-6 mm nel tallone e -5 mm nell'avampiede rispetto al modello precedente) e una piastra in carbonio ricalibrata, la scarpa offre una corsa reattiva e un maggiore controllo. Dettagli: Tomaia in Engineered Mesh: Un mesh leggero e traspirante riduce la necessità di sovrapposizioni aggiuntive. Piastra in carbonio a tutta lunghezza: Una piastra reattiva che guida e spinge il piede in avanti ad ogni passo per risparmiare energia. Ammortizzazione FF LEAP™: Il nostro materiale più leggero e reattivo - 33% più leggero e 13% più reattivo della tecnologia FF BLAST™. Ammortizzazione FF BLAST™
161,50 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Asics Magic Speed 5 Orange Glow/Black 42 Arancione
132,90 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Asics Magic Speed 5 Orange Glow/Black 43.5 Arancione
132,90 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ASICS MAGIC SPEED 5 Scarpe da running 44,5 Arancio
132,90 €
6 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ASICS Magic Speed 5 - Uomo - Verde - Taglia 43 1/2- modello 2026
119,90 €
10 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Asics Magic Speed 5 Running Shoes Verde EU 42 1/2
119,90 €
10 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita