Asics Jolt 4 Ps Running Shoes Grigio EU 31 1/2 Bambini

ASICS JOLT 4 PS 31,5

Asics Jolt 4 Ps Running Shoes Grigio EU 31 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS JOLT 4 PS 31,5

1-3 giorni
31,50 €
Spedizione da 9,00 €

Asics Jolt 4 PS Junior 31.5

3-4 giorni lavorativi
33,00 €
Spedizione da 6,00 €

Asics - Jolt 4 Ps Grigio - Scarpe sportive 31 1/2 Grigio

2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 5,99 €

Asics JOLT 4 PS Sneaker

Disponibilità immediata
51,90 €
Spedizione da 30,00 €
Asics Jolt 4 Ps Running Shoes Grigio EU 31 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Ispirata alla nostra serie da running GT, la scarpa JOLT™ 4 PRE-School è un modello multifunzionale progettato per l´uso quotidiano. Caratterizzata da una calzata confortevole nell´avampiede, questa scarpa è completata da strati esterni cuciti per migliorare il supporto nella parte superiore. Gli strati inferiori in mesh aiutano a fornire una migliore ventilazione per mantenere i piedi freschi, mentre la punta cucita e la suola in gomma piena aumentano la durata per una maggiore longevità.PronazioneNeutrale:- Tipo di piede: Archi di dimensioni normali- Spinta: C´è una distribuzione uniforme dalla parte anteriore del piede.- Infortuni considerati: Meno probabili grazie all´efficace assorbimento degli urti, ma i corridori neutrali non sono immuni agli infortuni.- Come il tuo piede entra in contatto con il terreno: Il piede atterra sulla parte esterna del tallone, quindi ruota verso l´interno (prona) per assorbire gli urti e sostenere il peso corporeo.Caratteristiche:- Tomaia in mesh tras
27,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

ASICS JOLT 4 PS, Sneaker, Blu Francese/Rosa Acceso, 30 EU
37,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS JOLT 4 GS Sneaker
46,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics Jolt 4 Gs Running Shoes Grigio EU 35 1/2 Bambino,Bambina
35,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 9,00 €