ASICS GT-2000 14 Scarpe da running 42 Verde

Asics Gt-2000 14 M - Scarpe Running - Uomo - Verde 42

ASICS GT-2000 14 Scarpe da running 42 Verde

Prezzo totale più basso
3 days
111,90 €
Spedizione gratuita

Asics Gt-2000 14 M - Scarpe Running - Uomo - Verde 42

2-5 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gt - 2000 14 Vital Green / Cobalt Burst Male Size 42

3-5 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gt-2000 14 Running Shoes Verde EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
112,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS GT-2000 14 Scarpe da running 42 Verde

Offerta più conveniente

ASICS GT-2000 14 Scarpe da corsa da uomo spagnole ASICS GT-2000 14 sono state progettate per un passo più energico e un supporto durante la corsa. La punta della scarpa è ispirata al trampolino ed è posizionata sul lato mediale dello strato. Grazie a ciò si ottiene una maggiore stabilità e una spinta più marcata. La soletta intermedia è migliorata con l’ammortizzazione FF BLAST™ MAX. Grazie a questa schiuma si ottiene una spinta più energica e una sensazione di morbidezza, come se stessi correndo sulle nuvole, in ogni fase del movimento di corsa. Rete superiore in tessuto intrecciato Il materiale traspirante aiuta a mantenere i piedi asciutti. Linguetta asimmetrica La linguetta offre una sensazione comoda e sicura attorno alla parte mediana del piede ed è progettata per evitare che si arrotoli. Sottopiede ispirato al trampolino La nostra suola e la soletta sostengono una maggiore restituzione di energia e migliorano l’effetto rimbalzo durante tutte le fasi del passo di corsa. Sistema d
111,90 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Asics - GT-2000 14 GTX - Scarpe da corsa US 8,5 | EU 42 grigio
117,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
GT-2000 14 ASICS Azzurro
111,90 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Asics GT-2000 14 Gore-Tex 44
117,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Asics Gt-2000 14 Running Shoes Blu EU 44 Uomo
111,90 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
ASICS Gt - 2000 14 Black / White FeMale Size 37.5
112,00 €
5 prezzi
asics.com (IT)
Spedizione gratuita