Scarpe ASICS GT 1000 14 Black/Lilac Hint Donna 42.0

Asics Gt-1000 14 Running Shoes Nero EU 42 Donna

Scarpe ASICS GT 1000 14 Black/Lilac Hint Donna 42.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
81,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gt - 1000 14 Black / Lilac Hint FeMale Size 42

3-5 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gt-1000 14 W - Scarpe Trail - Donna - Nero 42

2-5 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione da 9,90 €

Asics GT-1000 14 42

3-4 giorni lavorativi
92,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpe da running da donna GT-1000 14 nero | 42

3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Asics GT-1000 14 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,12 €
Spedizione gratuita

Asics GT-1000 14 Sneaker

Disponibilità immediata
123,14 €
Spedizione da 2,90 €
Scarpe ASICS GT 1000 14 Black/Lilac Hint Donna 42.0

Offerta più conveniente

Progettata per i runner con iperpronazione da lieve a moderata e pensata per gli allenamenti quotidiani, l'ASICS GT 1000 14 combina un'ammortizzazione leggera con un supporto adattivo per mantenere il ritmo sia durante il jogging che durante le corse più lunghe.Alla base della scarpa troviamo la schiuma leggera FF BLAST, che ammortizza gli atterraggi e conferisce una spinta energica verso la punta. Abbinata alla tecnologia Rearfoot GEL, aiuta ad assorbire gli impatti e favorisce transizioni più morbide e confortevoli, mentre la soletta OrthoLite Hybrid Max ottimizza la traspirazione e la calzata. Inoltre, il SISTEMA 3D GUIDANCE integrato offre una stabilità leggera e adattiva, che supporta una camminata naturale senza risultare invadente.Per garantire durata e aderenza, la suola utilizza la gomma AHAR nelle aree ad alta usura, aiutando la scarpa a resistere alle esigenze dei chilometri quotidiani. La tomaia in rete mesh traspirante si adatta al piede per una calzata aderente e sicura.C
81,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Asics Gt-1000 14 Gore-tex® Running Shoes Nero EU 42 Donna
90,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS GT-1000 13 GS, Sneaker, 33 EU
70,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Asics uomo - nero
Spedizione da 2,49 €
ASICS GT - 1000 14 GS Scarpa stabile Bambini
62,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
ASICS Gt - 1000 14 Gs Black / Steel Grey Kids Size 40
59,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €