Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Rosso EU 39 Bambini

ASICS Gel - Venture 9 Gs Rubble Red / Fawn Kids Size 39

Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Rosso EU 39 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Pre-Venture 9 GS Sneaker

Disponibilità immediata
63,96 €
Spedizione da 5,99 €

Asics Pre-Venture 9 GS Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,95 €
Spedizione gratuita

Asics Pre-Venture 9 GS Sneaker

71,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics Scarpa da trail Gel-Venture 11 Uomo Nero/Antracite
59,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Asics Gel-Venture 11 42.5
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe ASICS Gel-Venture 11 blu scuro verde - 45
52,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Venture 11 Waterproof 42
65,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Rosso EU 39 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da Trail Running ASICS Pre Venture 9 GSAlimenta la passione del tuo giovane esploratore per l´avventura con le scarpe da trail running ASICS Pre Venture 9 GS (Grade School). Realizzata sapientemente per bambini attivi, questa calzatura versatile è il compagno perfetto per tutto, dai sentieri accidentati del cortile e le esplorazioni del parco alle corse nel cortile della scuola e all´uso quotidiano. Progettata sia per ragazzi che per ragazze che necessitano di una scarpa resistente, comoda e affidabile, la Pre Venture 9 GS è costruita per tenere il passo con la loro energia e curiosità illimitate.La scarpa Pre Venture™ 9 Grade School è progettata per offrire un´ottima ammortizzazione ai piedi attivi. Ciò significa che ad ogni salto, passo e sprint, i loro piedi sono protetti da una piattaforma di supporto che assorbe gli impatti e offre un comfort reattivo, permettendo loro di giocare più a lungo senza affaticarsi. Nel frattempo, la suola presenta un avanzato schema di trazione
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.