Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Clay 1041a485 101 40.5 40.5 Bianco

ASICS Gel - Resolution X Scarpa Per Terra Rossa Uomini Bianco, Blu Scuro, Taglia: 40, 5

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Clay 1041a485 101 40.5 40.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Asics Gel Resolution X Clay M - Scarpe Tennis - Uomo - Bianco 40,5

2-5 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Resolution X Clay - white/dark cobalt - Bianco (40,5)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Clay 1041a485 101 40.5 40.5 Bianco

Offerta più conveniente

Scarpe Asics Gel-Resolution x Clay Uomo - Prestazioni avanzate Dominate il campo con le Asics Gel-Resolution X Clay, una scarpa progettata per la massima stabilità e controllo sui campi in clay. Perfetta per i giocatori difensivi alla ricerca di una scarpa che soddisfi le loro esigenze. La tomaia è realizzata in mesh e PU, materiali che garantiscono traspirabilità e durata. Il sistema Dynawall 3.0 rinforza il tallone e il mesopiede, fornendo un supporto superiore nei movimenti laterali. Inoltre, il Dynalacing consente una calzata precisa, adattandosi alla forma del piede per un maggiore comfort. Comoda, elegante e funzionale L'intersuola incorpora la tecnologia FF Blast+ Eco, che offre un'ammortizzazione leggera e reattiva, migliorando la transizione a ogni passo. Il gel nell'avampiede assorbe gli urti, proteggendo le articolazioni durante i movimenti rapidi. La suola in mescola ahar+ offre un grip eccezionale e una resistenza all'usura superiore. Con un elegante design bianc
109,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Resolution X GS Grey/Pistach Junior - TERRA BATTUTA
61,20 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X Blu Greyl/Pistacho Uomo - TERRA BATTUTA
107,99 €
6 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Resolution X GS Sky/Grey Bl Junior - TERRA BATTUTA
61,20 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel Resolution X Padel Shoes Blu EU 39 1/2 Donna
99,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Resolution X Clay - Bianco (46,5)
109,95 €
8 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita