Scarpe ASICS Gel Pulse 17 Sky/Grey Blue Uomo 48.0

Asics Gel-pulse 17 Running Shoes Blu EU 48 Uomo

Scarpe ASICS Gel Pulse 17 Sky/Grey Blue Uomo 48.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
71,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Pulse 17 Sky / Grey Blue Male Size 48

3-5 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Pulse 17 Sky/Grey Blue Uomo 48.0

Offerta più conveniente

La ASICS Gel Pulse 17 è una scarpa da corsa comoda e prestante, ideale per i principianti e i corridori esperti che cercano una scarpa affidabile per le sessioni di allenamento quotidiane. Con il suo design ottimizzato e le tecnologie avanzate, la Gel Pulse 17 offre un eccellente supporto, ammortizzazione e stabilità ad ogni passo.La scarpa è dotata della collaudata tecnologia di ammortizzazione Gel nell'avampiede e nel tallone, che assorbe efficacemente gli urti e riduce al minimo l'impatto con il suolo. Ciò consente un appoggio comodo e morbido e protegge le articolazioni, rendendola perfetta per corse più lunghe o sessioni di allenamento più intense.L'intersuola FF-Blast offre un'ammortizzazione flessibile e una calzata morbida, mentre la soletta ORTHOLITE® aggiunge ulteriore comfort e sostegno. Questa suola aiuta a mantenere i piedi freschi e asciutti, poiché regola l'umidità.La tomaia in mesh Jacquard non solo offre un'eccellente ventilazione, ma si adatta perfettamente al piede,
71,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Pulse 17 39.5
71,40 €
7 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Asics Gel-pulse 17 Running Shoes Nero EU 47 Uomo
66,00 €
8 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-pulse 17 Running Shoes Nero EU 44 Uomo
66,00 €
18 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Pulse 17 Soft Oat/Simply Taupe da Donna 37.5 Beige
87,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita