ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 38 Bianco

Asics Gel Nimbus 28 Soft Oat/Cream da Donna 38 Viola

ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 38 Bianco

Prezzo totale più basso
3 days
180,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel Nimbus 28 Soft Oat/Cream da Donna 38 Viola

24-72 h
181,39 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Nimbus 28 Soft Oat / Cream FeMale Size 38

3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Bianco EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 38 Bianco

Offerta più conveniente

ASICS GEL-Nimbus 28 La scarpa da running da donna ASICS GEL-Nimbus 28 è uno dei modelli più comodi ed eleganti della linea running ASICS. È circa 25 g più leggera rispetto alla versione precedente e mantiene eccellenti capacità di ammortizzazione per una corsa più fluida sulle lunghe distanze. La intersuola combina l’ammortizzazione FF BLAST™ PLUS con la tecnologia PureGEL™. Questi elementi offrono una sensazione di leggerezza e morbidezza simile a camminare sulle nuvole. La tomaia è realizzata in maglia tecnica progettata per avvolgere delicatamente il piede, offrendo il massimo comfort. Tomaia in maglia traspirante La maglia leggera e traspirante riduce la necessità di ulteriori strati. Tecnologia PureGEL™ Una versione aggiornata e più morbida della nostra tecnologia di ammortizzazione GEL™, fino al 65% più morbida rispetto alla versione standard. Tecnologia di ammortizzazione FF BLAST™ PLUS La intersuola combina ammortizzazione e reattività, risultando più leggera del FF BLAST™. Sol
180,00 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 44- modello 2026
137,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 40- modello 2026
129,40 €
6 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
120,00 €
14 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
159,50 €
9 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel Nimbus 28 Cream/Black da Uomo 42 Bianco
129,40 €
11 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita