Asics Gel Nimbus 28 Black/Neon Blue da Uomo 47 Nero

ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 47 Nero

Asics Gel Nimbus 28 Black/Neon Blue da Uomo 47 Nero

Prezzo totale più basso
24-72 h
179,88 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - nero

4 días giorni lavorativi
188,00 €
Spedizione da 0,99 €

Asics Gel-Nimbus 28 Scarpe da Running

Unknown
200,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Nimbus 28 Black / Neon Blue Male Size 47

3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Nero EU 47 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel Nimbus 28 Black/Neon Blue da Uomo 47 Nero

Offerta più conveniente

‌‌La GEL-NIMBUS 28 è uno dei modelli più comodi della gamma di scarpe da running di ASICS. Con un peso ridotto di circa 25 g rispetto alla versione precedente, questa scarpa continua a garantire un'ammortizzazione eccellente per rendere più fluida la corsa sulle lunghe distanze. L'intersuola combina l'ammortizzazione FF BLAST PLUS con la tecnologia PureGEL. Grazie a questi componenti che garantiscono un'ammortizzazione leggera e morbida, ti sembrerà di correre su una nuvola. La tomaia è realizzata con un materiale in maglia rinforzato che avvolge morbidamente i piedi e li mantiene comodi. Superficie: Strada Ammortizzazione: Massimo Drop del tallone: 8 mm Peso: 281 g/9.9 oz Supporto: Neutra
179,88 €
24-72 h
sportnetit.com

Prodotti simili

Asics Gel-nimbus 28 M - Scarpe Running - Uomo - Nero 44,5
129,00 €
13 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 40- modello 2026
129,40 €
6 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
129,00 €
16 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
159,50 €
9 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel Nimbus 28 Cream/Black da Uomo 42 Bianco
129,40 €
11 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita