Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Nero EU 40 Uomo

ASICS Gel - Nimbus 28 Black / Neon Blue Male Size 40

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 M - Scarpe Running - Uomo - Nero 40

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Nero EU 40 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

ASICS GEL-NIMBUS 28 Scarpe da Corsa Neutre da UomoProva la prossima evoluzione del comfort con le ASICS GEL-NIMBUS 28, progettate per ridefinire la tua esperienza di corsa su lunghe distanze. Pensata per il corridore neutro che cerca il massimo dell´ammortizzazione e una corsa lussuosa, questa scarpa trasforma ogni passo in un momento di prestazioni senza sforzo. È costruita per farti sentire come se potessi correre per sempre, offrendo una protezione impareggiabile e un viaggio fluido dal primo all´ultimo chilometro.La scarpa GEL-NIMBUS™ 28 è uno dei modelli più comodi nella gamma di scarpe da corsa ASICS.Approssimativamente 25 g più leggera rispetto alla versione precedente, questa scarpa continua a offrire un´eccellente ammortizzazione per rendere le corse su lunghe distanze più fluide. Questa significativa riduzione di peso si traduce in falcate più energiche e minore affaticamento, permettendoti di mantenere la tua forma e concentrarti sulle tue prestazioni. Il risultato è una cor
200,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 40- modello 2026
129,40 €
6 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel Nimbus 28 Cream/Black da Uomo 42 Bianco
129,40 €
11 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
120,00 €
14 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
159,50 €
9 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 44- modello 2026
137,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €