ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 42,5 Azzurro

Prezzo totale più basso
3 days
169,90 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 42.5

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Nimbus 28 Solid Air / Midnight Male Size 42.5

3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 M - Scarpe Running - Uomo - Color Mix 42,5

2-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Blu EU 42 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 42,5 Azzurro

Offerta più conveniente

ASICS GEL-Nimbus 28 La scarpa da running da uomo ASICS GEL-Nimbus 28 è uno dei modelli più comodi ed eleganti della linea running ASICS. È circa 25 g più leggera rispetto alla versione precedente e mantiene un eccellente livello di ammortizzazione per una corsa fluida sulle lunghe distanze. L’intersuola combina l’ammortizzazione FF BLAST™ PLUS con la tecnologia PureGEL™, offrendo una sensazione leggera e morbida, come camminare sulle nuvole. La tomaia è realizzata in maglia tecnica che avvolge delicatamente il piede, assicurando il massimo comfort. Tomaia in maglia traspirante La maglia leggera e traspirante riduce la necessità di ulteriori strati. Tecnologia PureGEL™ Una versione più morbida e aggiornata della nostra tecnologia di ammortizzazione GEL™, fino al 65% più morbida rispetto alla versione standard. Tecnologia di ammortizzazione FF BLAST™ PLUS L’intersuola combina ammortizzazione e reattività, risultando più leggera del FF BLAST™. Soletta OrthoLite™ X-55 Soletta premium che o
169,90 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 44- modello 2026
137,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
159,50 €
9 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
120,00 €
14 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel Nimbus 28 Cream/Black da Uomo 42 Bianco
129,40 €
11 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 40- modello 2026
129,40 €
6 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita