Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Fawn/Birch Donna 43.5

ASICS Gel - Nimbus 27 Fawn / Birch FeMale Size 43.5

offerte usate a partire da

Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Fawn/Birch Donna 43.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 27 Running Shoes Beige EU 43 1/2 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
130,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS GEL NIMBUS 28 PARIS 44
139,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
ASICS Gel - Nimbus 10.1 Black / Clay Grey Unisex Size 43.5
111,00 €
6 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Asics Gel-Nimbus 27 Sneaker
120,00 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 46.0
154,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Fawn/Birch Donna 43.5

Offerta più conveniente

L'ASICS Gel Nimbus 27 è la scarpa da corsa di punta della linea, perfetta per i corridori che cercano un comfort indulgente a ogni passo. Nella versione 27, il design è stato rinnovato con una schiuma più soffice all'appoggio, che garantisce una sensazione di morbidezza per chilometri.Sembrerà di correre su una nuvola grazie all'intersuola FF BLAST+ ECO, una schiuma leggera e ultra-morbida, con un tocco di rimbalzo che la rende davvero efficiente. Inoltre, la tecnologia PureGEL sotto il tallone e la soletta OrthoLite X-55 migliorano ulteriormente la protezione sotto il piede.L'intersuola è protetta da una gomma HYBRID ASICSGRIP ridisegnata, che migliora la trazione. Combinata con la gomma AHAR di lunga durata nelle aree critiche, la suola è leggera ma robusta e offre un'aderenza eccellente.La tomaia è avvolta da un tessuto in rete jacquard rinnovato, più strutturato e resistente, ma allo stesso tempo liscio, morbido e traspirante. Complessivamente, l'ASICS Gel Nimbus 27 è la scelta ide
130,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)