ASICS Gel - Dedicate 9 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 35

Asics Gel-dedicate 9 All Court Shoes Rosa EU 35 Bambini

ASICS Gel - Dedicate 9 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 35

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
42,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Dedicate 9 GS - dragon fruit/soft yellow - Rosa (35)

Consegna in 3-5 giorni
49,40 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel Dedi9 GS DrFr/Yw Junior Shoe US 3.0

Consegna in 6 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Dedicate 9 Gs Dragon Fruit / Soft Yellow Kids Size 35

3-5 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-dedicate 9 All Court Shoes Rosa EU 35 Bambini

2-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gel - Dedicate 9 GS Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 35

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort e la Resistenza con le Gel-Dedicate 9 Gs Se stai cercando una scarpa da tennis che prometta resistenza e comfort per il tuo giovane atleta, le Gel-Dedicate 9 Gs di ASICS sono l'ideale. Progettate per adattarsi a tutte le superfici, queste scarpe si distinguono per la loro versatilita e durabilita. Con una tomaia in poliuretano e un rivestimento interno in poliestere, garantiscono una comodita continua e un supporto affidabile durante ogni partita di tennis. La soletta in EVA contribuisce ad alleggerire l'impatto durante il gioco, mentre la suola in gomma offre una trazione eccezionale su diversi tipi di campi. Highlights: Resistenza su tutte le superfici: Il design versatile e la suola esterna robusta offrono prestazioni eccellenti su terra rossa, cemento e erba. Comfort prolungato: Tomaia in poliuretano e rivestimento in poliestere per assicurare un comfort che dura tutta la partita. Supporto eccellente: L'innovativa soletta in EVA assorbe gli shock, proteggendo le a
42,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 Bianco/Argento Donna - TUTTE LE SUPERFICI
45,01 €
8 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-dedicate 8 Clay Shoes Nero EU 42 Uomo
45,00 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-dedicate 8 All Court Shoes Bianco EU 40 Uomo
42,30 €
9 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
38,00 €
11 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €